Подросток девочка почти 15

Хамит , грубит постоянно требует что то делать, угрожает

Нет
41 год

Когда подросток начинает проявлять агрессивное или негативное поведение, важно найти причину такого поведения и помочь ему справиться с ней. Вот несколько способов справиться с такой ситуацией:

Поставьте границы: Будьте твердыми и четкими в своих правилах и ожиданиях. Подростку необходимо знать, что его поведение недопустимо и будет иметь последствия.

Общайтесь: Поговорите с подростком о его поведении и причинах его агрессии. Проявите понимание и поддержку, но также объясните, что такое поведение не является приемлемым.

Предложите помощь: Предложите подростку помощь в решении его проблем или стрессовых ситуаций, которые могут быть причиной его агрессивности.

Обратитесь за помощью: Если поведение подростка продолжает быть проблемным и негативным, обратитесь за помощью к психологу или специалисту, который поможет вам и вашему ребенку справиться с ситуацией.

Помните, что важно быть терпеливым и сострадательным к подростку, даже если его поведение вызывает раздражение или недоумение. Важно помочь ему справиться с проблемой и найти конструктивные способы решения конфликтов.

Сергей Александрович, на границе ей всё равно и то что я ей говорю тоже, к психологу идти не хочет

Вы можете сами посетить детского психолога, рассказать ему вашу историю более подробно и выработать план действий.