Консультация гинеколога /

Желтоватые выделения с неприятным запахом — вопрос №2392749

Здравствуйте! Роды были 3,5 месяца назад, были разрывы, потом проблемы с жкт(запоры,вздутие,трещины) сейчас есть желтоватые выделения с неприятным запахом из влагалища. Похожи симптомы на бак.вариноз, немного зудит бывает и чешется. Я на грудном вскармливании. Что можно сделать? У гинеколога была, узи делала, там было все норм. Анализы не сдавала.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Для уточнения причины жалоб обычно рекомендуют мазок Фемофлор-16 + ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сдайте фесофлор-скрин для подбора адекватного лечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Учитывая, что вы на грудном вскармливании в идеале выполнить Фесофлр
Не все препараты вам можно
Поэтому, нужно знать что лечить
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Это такой мазок?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Это качественный и количественный состав микрофлоры
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно использовать клиндацин б пролонг на ночь во влагалище в течение 3 дней, препарат не противопоказан при лактации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В идеале сдать фемофлор 16 и по результатам подобрать лечение
Если возможности нет проставьте флуомизин 10 дней во влагалище на ночь, разрешен при лактации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Желательно сдать Фемофлор.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, желательно пройти обследование сдать фемофлор 16 и мазок на степень чистоты, если возможности нет можно использовать свечи Флуомизин или тержинан по 1 на ночь 6 дней, затем для восстановления флоры капсулы лактожиналь по 1*2 р/д, во влагалище 7 дней. Данные препараты разрешены при гв.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рекомендую сдать фемофлор 16 для оценки влагалищной флоры и при необходимости назначить вам корректное лечение. Если такой возможности нет, можете пролечиться комплексным препаратом Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-3 дней?