Чем кормить пожилую стирилизованную кошку
- Кошке 19 лет чувствует себя по виду хорошо. На одном и том же питании уже много лет - утром корм из пакетика (феликс,фрискис,вискас), вечером Роял Канин. Последний 1-2 года утром съедала все, а дальше в теч.дня очень мало,никогда особо не любила сух.корм. А сейчас и вовсе стала от него отказываться, хотя аппетит присутствует - есть просит и если дать пакет, то съест с удовольствием. Можно ли теперь кормить только из пакетов, не навредит ли? И можно ли давать какую то натуральную пищу (очень любит, но даем редко)? - В чем причина, если кошка стала периодически громко и необычным голосом мяукать, находясь одна в комнате.Две недели назад нам пришлось усыпить кота, с которым они жили вместе 13 лет. Это может быть связано?
Здравствуйте. Желательно кормить либо из пакетиков, либо натуральной пищей, чтобы не навредить ЖКТ. Если готовый корм выберете, то хороший, для пожилых кошек.
Насчет кота, конечно, кошка скучает. Уделяйте ей больше времени и ласки