Вес ребёнка в первую неделю не растёт

Здравствуйте! Родилась девочка 19 августа - вес 3010 г. На момент выписки 21 августа - вес 2820 г. На момент первого домашнего взвешивания 26 августа - вес 2830 г. Весы точные, работают хорошо. Грудного вскармливания нет, кормим смесью Малютка. Кушает хорошо, какает и писает нормально. Кормим днём каждые 2 часа по 60 мл. Ночью через 4 часа по 60 мл. Ребёнок в целом спокоен. Является ли нормой, что не набрали вес после выписки? Что делать?

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте у новорожденных прибавка в весе происходит не равномерно ,главное это прибавка за полный месяц
По описанию кушает хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте,

Надежда Александровна, добрый вечер! Начинали с 30 мл, затем через 2 дня увеличили до 60 мл, т.к. ребёнок не наедался, плакал.

8-9 раз в сутки кормим.

Отлично
Суточный объем питания на ваш вес - 566 мл
если кормите 8 раз в сутки, то по 70 мл
Если 9 раз в сутки , то 60 мл

Ребенок усваивает смесь, есть стул, мочится- все хорошо
За первый месяц прибавка должна быть примерно 600 Гр,
Оцениваем в конце месяца
Сейчас у вас адаптация

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию все в порядке
Нужно оценивать вес за месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнок срыгивает? (Если да, какой объем)
Ребёнок наедается? Не просит ещё?
Оценивать прибавку в весе лучше через месяц

Екатерина Игоревна, ребёнок не срыгивает. Наедается. После кормления не просит добавку. Также даём водичку.

Всё хорошо
Не переживайте, оценить прибавку стоит в месяц)

Принятый ответ

Добрый день

Не волнуйтесь, ребёнок кушает достаточно, обильных срыгиваний более 2-3 столовых ложек за раз нет?

Оцениваем прибавку веса спустя месяц, так как вес малыши набирают волнообразно, то есть вес может стоять, а потом резкий скачок вверх

Виктория Витальевна, срыгиваний нет.

Отлично, значит всю смесь ребёнок усваивает.
Прибавки в весе будут не волнуйтесь