Вес новорождённого

Подскажите, пожалуйста, в норме ли прибавка веса. Малыш родился с весом 2650, 46 см. Прибавка по месяцам : 1 месяц - 1.300 2 месяц - 1.000 3 месяц - 580 4 месяц - 470 5 месяц - 250 Нам сегодня исполнилось 5 месяцев. Рост ≈ 70 см. (высокий отец, генетика). Сегодня ввели прикорм - каши. Находились исключительно на грудном вскармливании, грудное вскармливание продолжается с прикормом. Малыш развивается по нормам, даже в некоторых моментах он удивительно смышленный для своего возраста. Выглядит здоровым, энергичный. Подскажите, пожалуйста, в нормы веса входим?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Долженствующая масса тела к 5 месяцам 6300 грамм. У вас 6250гр, так что прибавки отличные. Сейчас малыш стал меньше прибавлять потому, что он стал гораздо активнее, чем был в первые месяцы. Тем более так быстро развивается. Вы вводите прикорм, скоро прибавки будут больше.

Камиля Ильдусовна, спасибо большое вам! К тому же, прорезался зубик и второй на подходе. Думаю и это играет свою роль...

Конечно, в период дентации и аппетит может снижаться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На данный момент Ваш вес 6250.
Все у Вас хорошо, не переживайте!
К 5-6 месяцам малыш должен удвоить свой вес от веса при рождении, а к году утроить.

Дарья Вячеславовна, да, вес удвоили. Спасибо вам большое!

Будьте здоровы! ?