Можно ли фрукты на ночь
недавно моя сестра стала есть очень много фруктов. причем ее рацион очень сбалансированный, она следит за кбжу. но недавно на ночь она стала есть по 1 кг фруктов, говоря, что это лучше, чем булки. но я переживаю, не вредно ли это. где-то меньше, чем за час до сна она съедает примерно 500 грамм яблок и 500 груш. при этом, как она говорит, она остается в норме дневных калорий, поэтому и не прибавляет в весе. но я все равно переживаю. не вредно ли съедать СТОЛЬКО фруктов, да еще и перед сном?
нет
15 лет
Здравствуйте, это неверно.
во-первых, последний прием пищи за 3-4 часа до сна должен быть.
во-вторых, во фруктах много фруктозы, из нее образуется глюкоза. А поскольку она ест перед сном, ночью строится из избытка глюкозы запасы жира.