Ожог кипятком

Здравствуйте, получил ожог кипятком, кожа на места ожога цела но временами под ней появляются пузыри жидкости, стерильным шприцом прокалывал, использую мазь левомеколь и спрей пантенол , иногда стриптоцид, нужно ли в обязательном порядке удалять отмершую кожу?

Нет
27 лет

Здравствуйте, если пузыри небольшие и в них не осталось скопления жидкости , то можно не срезать. Но прививку от столбняка , если таковой не было у Вас в течение последних 5 лет, сделать нужно не позднее 20 дней с момента травмы.
Область ожога с пузырями обрабатывайте хлоргекседином и накладывайте Левомеколь, пантенол наносите на красную кожу без повреждений.