Цвет кожи между ягодиц

Здравствуйте. У меня такая проблема. Недавно заметил, что кожа межу ягодиц с обеих сторон приобрела коричневый оттенок. Что это такое может быть и как можно решить данную проблему ?

не знаю наверное есть как и у всех к 40
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Проверьте уровень сахара, такое может быть при инсулинорезистентности
Если все хорошо, значит так должно быть генетически
Не трогайте и живите дальше

Принятый ответ

Здравствуйте. Часто гиперпигментация в этой области связана с возрастом, потением, трением в данной области. В качестве методов коррекции применяют лазерные процедуры у косметолога при желании. Можно сдать кровь на сахар, гликированный гемоглобин, чтобы исключить сахарный диабет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте кровь на сахар у эндокринолога.
Если все в норме,то это ваша особенность кожи.
На складках цвет может меняться да счёт трений

Принятый ответ

Здравствуйте, это скорее всего от трения, инсоляции , возрастными изменениями . Наружно можете использовать увлажнение кожи постоянное

Принятый ответ

Здравствуйте. В указанной вами зоне гиперпигментация -норма. Если есть зуд-непременно выполнить соскоб на патогенный мицелий, уровень гликированого гемоглобина.