Цвет кожи между ягодиц
Здравствуйте. У меня такая проблема. Недавно заметил, что кожа межу ягодиц с обеих сторон приобрела коричневый оттенок. Что это такое может быть и как можно решить данную проблему ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
Проверьте уровень сахара, такое может быть при инсулинорезистентности
Если все хорошо, значит так должно быть генетически
Не трогайте и живите дальше
Принятый ответ
Здравствуйте. Часто гиперпигментация в этой области связана с возрастом, потением, трением в данной области. В качестве методов коррекции применяют лазерные процедуры у косметолога при желании. Можно сдать кровь на сахар, гликированный гемоглобин, чтобы исключить сахарный диабет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте кровь на сахар у эндокринолога.
Если все в норме,то это ваша особенность кожи.
На складках цвет может меняться да счёт трений
Принятый ответ
Здравствуйте, это скорее всего от трения, инсоляции , возрастными изменениями . Наружно можете использовать увлажнение кожи постоянное
Принятый ответ
Здравствуйте. В указанной вами зоне гиперпигментация -норма. Если есть зуд-непременно выполнить соскоб на патогенный мицелий, уровень гликированого гемоглобина.