Какая мазь показана при рубчике от ветрянки?

Здравствуйте.ребенку 8 лет.НА ТЕЛЕ есть несколько элементов после ветрянки ,которые с повреждением и пока есть небольшое углубление.Ветрянка была недавно.элементы красноватые пока.Из всех гелей,которые предлогались в инете(не использовали еще)-КЕЛО КОУТ,ДЕРМАТИКС,ФЕРМЕНКОЛ,ИМОФЕРАЗА в интструкции написано -!!!при гепертрофических рубчиках.то есть они подавляют выработку коллагена,соед.ткани и т.д.А ведь при ветрянке рубчик атрофический(то есть это наоборот вред-наверное,ткань наоборот нужно чтобы образовывалась,а не сдерживать ее,)Скажите,пожалуйста,чем лечить эти места,есть ли вообще хоть где пометкп-что при "ветрчночнвх"рубчиках???Пока я мажу Цикопласт бальзам б5.Начинали пользоваться Контротюбекс-но отзывв о нем как о пустышке..плюс мнн кажется от него краснота усиливается.возможно еще рано.Посоветуйте,что можно делать для улучшения.Элементы только на теле.Переболел недаано.Спасибо.

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото состояния кожи
Сколько мажете цикапластом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Марина, здравствуйте.цикопластом мажу второй день(утро и аечер).до этого дней 10 дней Контротюбекс был(пока перерыв -появилась краснота -элемент еще в таком месте-на поясе-возможно натер шортами.решила помазать цикопласом пока.Ранки затянутые кожей.

Контактубекс явно рано использовать .
Цикапласт оставьте до 2 мес-у детей быстро идёт регенерация кожи,может все и затянетсЯ
Затем после уже определять дальнейшую тактику если после 2 мес что то останется

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Марина, но сама ветрянка была месяц назад.разве это рано?или рано потому что краснота еще есть?
эти места изначально были расчесаны(так как признаков болезни не было)

Контрактубекс подключают в среднем через полгода обычно
Ещё идёт регенерация кожи самостоятельная

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Марина, подскажите,пожалуйста,разве через пол года это не застарелый рубчик?или у детей большой потенциал к заживлению? Как вы относитесь к Кело коут,он не лучше Контротюбекса?

У детей большой потенциал к заживлению
Надо смотреть что после цикапласт останется,а потом подбирать препарат.
Также есть и такие рубцы,на которые препараты не всегда дают положительный эффект-это я про средства от рубцов.
Заранее вам так не скажу.
Надо смотреть в динамике ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Марина, спасибо за отает.а может лучше Бепаптен или Пантенол вместо Цикопласт бальзама?сейчас в продаже Цикопласт бальзам в новой формуле такой же только с Трибиомой-это комплекс пребиотиков из молочного фермента,сахаров.Старой версии нет.Или такой тоже подходит?
2.Может ли Контротюбекс сильнее давать красноту?если да,то прекращать?сейчас его не используем.

Я бы все же взяла цикапласт
Контрактубекс на данном этапе не нужен был и не нужен сейчас.рано им пользоваться,конечно краснота от этого и бывает.
Я же вам все уже объяснила про него.через полгода и то надо смотреть опять же надо ли его вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Рита
Все препараты работают со всеми рубцами, только надо понимать, что атрофический полностью убрать наружным препаратом не получится. В инструкции не у всех это указали, верно
В инструкции кело коут в показаниях атрофические рубцы есть
Наносите только после полного заживления , чтобы даже намека на ранку не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Виктория, а если есть краснота,то тоже нельзя пока?крови и открытой раны нет.

Обработка цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14 дней
Потом начнете кело коут 2 раза в день до получения эффекта

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Виктория, в инструкции не написано возможно ли использование у детей.ребенку 8 лет.

На рынке нет детских препаратов со словом совсем

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Виктория, здрпвствуйте.получается это может быть небезопасно?

Прочитайте инструкцию к препарату кело коут
Там указано, что можно детям
Не поняла ваш вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото . Можно использовать крем Цикапласт В5

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Елена, а на места где просто есть еще не большая краснота,блендая,но не в цвет кожи,нужно наносить Цикоплпст или оно само пройдет?

Да лучше тоже наносить , он помогает коже быстрее регенерировать