Кандида,уреаплазма,Gardn

Доброй ночи, перед тем как сдать мазок, беспокоил зуд половых губ, запах, выделений мало было творог и цвет непонятный..прописали Клиндацин Б- 1раз в 3дня..после крема зуд ушел, но во влагалище дискомфорт как будто крем не помог, при половом акте у меня выделяется мало смазки, как долечить?

34 года

Здравствуйте. Лактобактерий нет совсем, поэтому и дискомфорт. Полижинакс 12 дней вагинально на ночь. Выпить таблетку Флуконазол . Далее (учитывая что кандида, лактобактерии вагинально нельзя-рецилив) дуожиналь 2 таб утром 5 дней, затем 1 таб утром 10 дней. Партнеру если без презерватива однократно выпить Флуконазол.

Принятый ответ

Возможно 3 Клиндацин-Б-пролонг было мало, при таком Фемофлор назначаю 6 ( 2 упаковки). Затем вагинально Лактожиналь 14 капс вагинально по 1 или 2 ежедневно. Параллельно выпить капсулы Дифлюкан 150 мг -4 капсулы - выпить в 1,4,7,10й дни.

Здравствуйте, внутрь Флуконазол 150 мг, во влагалище гель с макрофагами без антибиотиков Фагогин 2 р/сут-14 дней, гель лучше хранить в холодильнике. А также для восстановления микрофлоры Вагилак проледи 1 к 2 р/сут внутрь -25 дней ( пить).