Риск заражения гепатитом С

Уважаемые врачи, добрый день! Гуляла на улице с ребенком. В какой-то момент обнаружила на кончике своего ногтя что-то красное, похожее на кровь. Перед этим мы заходили в магазин, я трогала ручки дверей, кнопки лифта, возможно на них была кровь и я немного испачкала ей ноготь. Этими же руками я давала ребенку соску, брала его на руки. При этом ручки-ножки у него были голые, у нас тепло. Вопрос: если я давала в рот ребенку соску, имея небольшое загрязнение кровью на кончике ногтя, мог ли ребенок заразиться гепатитом С? Ведь рот-это же слизистая.

Нет

Принятый ответ

Доброй ночи, кровь должна попасть непосредственно в кровоток, т.е. через повреждённую слизистую или кожные покровы.
В вашем случае риска нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, гепатит С передаётся через обмен биологическими жидкостями (половой акт, свежая кровь в открытую кровоточащую рану), во внешней среде вирус неустойчив и мгновенно погибает. Риска нет.

Принятый ответ

Здравствуйте,риска нет,вирусы так не передаются.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риск заражения равен нулю, так как для заражения должен быть контакт с кровью в количестве 0,2 - 0,5 мл.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гепатит с так передается очень и очень сложно и такого маленького количества недостаточно для заражения
Основной путь передачи для него кровь-кровь
Вам не стоит переживать

Здравствуйте!
Само по себе количество крови (если это она была) будет слишком мало для заражения. Гепатит С передается при контакте свежая кровь - свежая кровоточащая рана или поврежденные слизистые, причем должен быть обильный обмен биологическими жидкостями. К тому же вирус живет только в свежей капли крови.
Данная ситуация не представляет риска, не переживайте.

Здравствуйте, заразиться таким образом через рот невозможно. Не стоит волноваться!

Здравствуйте!
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте