Кровянистые выделения

Два месяца после родов на ив, сегодня обнаружила, что при надавливании на сосок помимо прозрачных выделений есть кровянистые выдедения с одной стороны, болезненности нет,гинеколог нащупала уплотнение, запись на узи через неделю, что это может быть?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вариантов много - от нормальных инволютивных процессов в молочной железе (скорее всего), до формирования кисты, внутрипротоковой папилломы или объемного образования.

С большой вероятностью, это этап субинволюции железы. Сейчас железа претерпевает значительную трансформацию из лактирующего, функционально активного, состояния в инволютивное.

Волноваться не нужно, но обследование следует пройти

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо исключить воспалительный процесс, обязательно сделать анализ выделений на цитологию. УЗИ желательно сделать у маммолога, который при необходимости из уплотнения сразу возьмет пункцию

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нет ли фото выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Сергеевна, прикрепила фото

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть вследствие инволюции, наличия внутрипротоковой папиломы или кисты. С целью обследования необходимо выполнить узи исследование молочных желез. Далее по результатам узи определяется дальнейшая тактика

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Рустам Гамирович, сделали узи, без особенностей , только лоцируется лимфоузел подмышкой не увеличенный.. А выделения все равно есть

Сдайте мазок выделений на цитологическое исследование .

Принятый ответ

Здравствуйте
Маловероятно, что речь идет о каком-то патологическом процессе.
УЗИ даст объективный ответ на Ваш вопрос - но с большой долей вероятности - это физиологические изменения железы - она была готова к лактации - теперь претерпевает инволюцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, сделали узи, без особенностей , только лоцируется лимфоузел подмышкой не увеличенный, выделения становятся светлее и светлее

Здравствуйте
Как и писал выше - выделения физиологические