Сыпь на ягодице у грудничка
Здравствуйте! Малышу 6 месяцев, на одной ягодице появилась сыпь, неделю мазала судокремом не помогло, начала мазать неотанином второй день, пока улучшений нет.
Принятый ответ
Добрый день!
Прикрепите, фото, пожалуйста.
Дарья Игоревна, добрый день! Фото прикрепила
Это дерматит раздражения с присоединением вторичной инфекции.
Комфодерм тонким слоем 2-3 раза в день 5-7 дней.
Далее просто увлажнять кожу эмолентами - липобейз.
При покраснении или раздражении под памперсом Неотанин 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение: Зиртек по 5 кап 1 р в день 7-10 дней
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Неотанин 2 р в день продолжить
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
У ребенка проявления раздражительного дерматита.
Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, потение и ТД.
Рекомендую:
1. Зиртек- - по 5 кап 1р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм, для создания барьера на коже
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 6 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме, если на гв
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления контактного раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм К 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление и работает местно.
Гипоаллергенный порошок.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Сейчас не купаться.
Здравствуйте!
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Гипоаллергенный порошок.
Сейчас не купаться.
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5-7 дней
Подмазывать кремом неотанин в течение дня до нормализации состояния
Здравстуйте
Раздражительный дерматит
Утром и вечером Комфодерм К 7 дней.
Здравствуйте, похоже на проявление раздражительного дерматита . ограничить водные процедуры , наружно крем или эмульсия адвантан и затем постоянныое увлажнение кожи