Рентген при беременности
Добрый день! На 32 неделе в больнице делали около 3х раз рентген брюшной полости. Тк был эпизод кишечной непроходимости. Удалось разрешить консервативно. Сейчас понимаю, что нужно было отказ писать( Ребенку сейчас больше 3х лет. Ттт здоров. Но все равно переживаю. Начиталась, что дети могут перестать расти после рентгена. Город у нас большой но сомневаюсь, что сильно современное оборудование в городской больнице. Может ли рентген оказать влияние на ребенка на таком сроке. И что нужно отслеживать у ребёнка, чтобы ничего не упустить?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, рентген никак не повлиял на вашего ребенка. Он у вас растет и развивается. Успокойтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, никакого влияния не произошло. Будьте спокойны
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Вы можете быть спокойны, рентген ника на повлиял на ребенка.
Многие женщины ломают руки, ноги.. во время беременности, и вынуждены делать снимки по несколько раз.
Облучение рентгеном слишком преувеличено.
Принятый ответ
Здравствуйте. Никакой опасности не было, при рентгене брюшной полости используется маленькая доза облучения. Переживать нет смысла