Изменения в ОАК

Здравствуйте! В течение нескольких месяцев повышены лимфоциты 43%, СОЭ 22, нейтрофилы понижены до 44%, сегментоядерные 44%. Эозинофилы 7% . Так же повышены немного MCV и MUCH. На что это может указывать? Какие анализы уточняющие можно ещё сдать, какие обследования пройти? Самочувствие обычное, никак не менялось.

Миома матки, зарубцевавшаяся язва желудка и 12пк, аллергия.
47 лет

Здравствуйте, такие показатели могут быть и у здоровых людей и р патологии кроветворения не говорят если абсолютные значения лимфоцитов и нейтрофилов в норме. Эозинофилы могут реагировать на любой повышенный аллергофон. Дополнительно можно сдать иммунологлобулин Е. По эритроцитарным индексам стоит сдать В12 и В9 для исключения скрытых дефицитов.