УЗИ сердца

Были приступы нехватки воздуха, сильная такихардия, сказали сделать узи сердца, всё плохо? Сам по себе очень мнительный. Нервный. Приступы нехватки воздуха и смерти мне кажутся что инфаркт. Всё ли так страшно?

Гипертония
26 лет

Здравствуйте, Алексей!
Ознакомилась с результатом исследования.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Дополнительная трабекула - особенность эмбриональной закладки, норма.
Все в порядке.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, вот эти приступы нехватки воздуха это не инфарктное состояние? Не с сердцем связано?

нет, это похоже на психоэмоциональное.
Не переживайте

Пропейте магне в6 по1х3р/д курсом для и валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)- 1 мес.
Должно быть лучше

Эльвина Куртаметовна, дт в лж это не сердечная недостаточность?

нет .
Это дополнительная трабекула - особенность эмбриональной закладки, у каждого 5го есть!
Это норма!

Эхокг в норме

Александр, вот эти приступы нехватки воздуха это не инфарктное состояние? Не с сердцем связано?

Скорее всего это психогенная симптоматика

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте, у вас все хорошо по узи. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические.
Возможно, жалобы психогенного характера.

Наталья Евгеньевна, дт в лж это страшно?

Это дополнительная хорда, тяж в сердце. Это не является патологией, вариант нормы. Все хорошо!

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Дополнительная хорда является просто дополнительным тяжем в полости сердца, который совершенно не влияет на его работу.
Поводов для беспокойства нет, у вас всё отлично!

У Вас нормальный результат узи сердца ( ФВ и внутрисердечная гемодинамика и полости сердца в норме). ПОПРИНИМАЙТЕ "глицин" по 3 таб х 3 раза в день 2 недели..Если не особо лучше - 3 недели по инструкции попить РЕСКЬЮ РЕМЕДИ

Принятый ответ

крепкого здоровья желаю Вам!

Здравствуйте не переживайте по узи сердца у вас норма