Повышены лимфоциты
Ребёнку 6 месяцев лимфоциты 80, врачи говорят хроническое воспаление. Так ли это , и остальные показатели в норме или нет ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты норма до 17. Гемоглобин у детей с 6 месяцев норма свыше 100. Эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты норма от 150 до 500, но не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. Это никакое не воспаление, это норма для ребёнка первых 4-5 лет, что лимфоциты выше. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых
Здравствуйте.
Анемии нет (гемоглобин с 6 месяцев не меньше 100 и эритроцитарные показатели норма)
Тромбоциты в норме до 500
Эозинофилы в норме
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
У ребёнка нет никакого воспаления, анализ соответствует норме.
Здравствуйте
Показатели в норме
У детей до 6 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами
Здравствуйте. У детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы. По остальным показателям:
- Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
- Лейкоциты в норме от 4 до 15× 10^9 / л.
- СОЭ в норме до 15 мм/ч
- Гемоглобин в норме у детей с 6 мес от 100г/л.
- Тромбоциты в норме от 150-500
тыс/м. Все показатели в анализах в пределах возрастной нормы.
Принятый ответ
Добрый день
Нет, никакого хронического воспаления у малыша
Кровь спокойная, признаков воспаления нет
- эритроциты, гемоглобин с 6 мес и до года норма от 100, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма 150 до 600
- лейкоциты норма - норма для детей первого года до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Для детей до 4-5 лет свойственно в крови лимфоцитоз(преобладание лимфоцитов над нейтрофилами) , затем в возрасте 4-5 лет происходит перекрест, то есть нейтрофилы=лимфоциты, а затем старше 5 лет в норме нейтрофила больше лимфоцитов (как и у нас взрослых)
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет.
-Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15 × 10^9 / л.
-Гемоглобин , эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
-Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500 тыс/мол
-Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
- Моноциты в норме , базофилы и эозинофилы в норме .
-СОЭ в пределах нормы 15 мм/ч
Кровь спокойная. 8