Соотношение пя и ЖМ, вероятность здоровой Б.
Здравствуйте. 4я беременность, 2 замершие до этого (у одного эмбриона пропало сб, второй не появился). Последний день М. 13.07.2024, хгч 15.08.24 2023. Результаты узи от 22.08.24 прилагаю (по узи 3 нед, пя 7,6 ЖМ 1.3), вчера была небольшая мазня (возможно после ПА), в больнице сказали все ок, пя 11,6 ЖМ 5, но эмбриона по-прежнему нет. Подскажите, пожалуйста, какая вероятность положительного исхода? Нормальный ли сейчас ЖМ? В прошлый раз был 7, когда эмбрион не появился.
Принятый ответ
Здравствуйте! Эмбрион при таком размере плодного яйца невозможно увидеть, дайте ему подрасти! Через 10 дней, когда плодное яйцо будет ближе 14 мм можно будет визуализировать эмбриональные структуры и сердечную трубку! Поэтому на данный момент не переживать, а набраться терпения и всё появится!
Какую поддержку Вы получаете?
Екатерина Николаевна, спасибо) принимаю ангиовит, метипред 1/4 от 4 мг, фраксипарин 0,3. Больше ничего. Врач говорит еще одно узи в пятницу делать. Я уже мысленно переживаю( пя растет норм, 1 мм в день по динамике за 4 дня. Верю в лучшее. А ЖМ 5 мм для такого пя не большой?
Нет небольшой, а утрожестан Вы не получаете, учитываете такой анамнез! Рассмотреть вариант утрожестана 200 мг в сутки
Екатерина Николаевна, врач говорит, что прогестерон в норме, не назначила. А его можно с моим набором лекарств?
Конечно можно, даже нужно!
Екатерина Николаевна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такое бывает, чтобы за 4 дня исчез ЖМ? 22.08. Был 1.3 мм, 26.08. 5мм, а сегодня на узи врач его не видит?
Здравствуйте! Нет за 4 дня не может исчезнуть? А эмбрион увидели?
Екатерина Николаевна, нет, потому что она говорит, что рассосался желточный мешочек. Ставит анэмбрионию.
За 4 дня он не может так быстро исчезнуть( какой срок сейчас по менструации?
Диаметр плодного яйца какой?
Екатерина Николаевна, сегодня ровно 7 недель. Результаты узи выложила. Сейчас свд 14.3 мм. В понедельник был 11.6 и ЖМ 5 мм.
Ознакомилась, дальше смотрим УЗИ через 7 дней повторить, плодное яйцо в динамике растет, анэмбриония выставляется при свд 25 мм, пока динамика, никаких выводов! Через 7 дней сходите к другому доктору
Екатерина Николаевна, а при свд 25 возможно прерывание медикаментозно? Позади 2 вакуума и 1 чистка после кс.
Конечно можно!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, ПЯ еще мало, в скором времени эмбрион появится. Повторите узи через 7-10 дней
Елена Федоровна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такое бывает, чтобы за 4 дня исчез ЖМ? 22.08. Был 1.3 мм, 26.08. 5мм, а сегодня на узи врач его не видит?
Здравствуйте, нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужна динамика по узи
Сейчас необходима динамика по узи
Эмбрион доростет
Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такое бывает, чтобы за 4 дня исчез ЖМ? 22.08. Был 1.3 мм, 26.08. 5мм, а сегодня на узи врач его не видит?
Нет
Если он был ,исчезнуть он не мог
Екатерина Алексеевна, ничего не понимаю. 2 разных врача его видели, сегодня третий врач его не видит. Что делать? Искать четвертого?
Вероятнее да
Так заковырка идет по порядку
Плодное яйцо , желточный мешок и потом эмбрион
Если желточного мешка не будет, то это неблагоприятный признак
Екатерина Алексеевна, я согласна, но я была на узи 22.08 был ЖМ 1,3 мм, 26.08. В приемном покое 5 мм и пя 11,6. А сейчас его не видят. Такого же не может быть?
Нет
Не может
Принятый ответ
Здравствуйте, появление эмбриона можем ждать до ПЯ 25мм, у вас еще есть время, повторите УЗИ через 7-10 дней
Наталия Романовна, здравствуйте, как часто при таком пя не видно эмбрион? ЖМ нормальный для такого пя? Не большой? Стала не так сильно болеть грудь по утрам, это нормально?
по субъективным признакам судить о прогрессировании беременности мы не можем, это неправильно) эти признаки могут то исчезать, то возобновляться
ЖМ нормальный
Наталия Романовна, спасибо)
Наталия Романовна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такое бывает, чтобы за 4 дня исчез ЖМ? 22.08. Был 1.3 мм, 26.08. 5мм, а сегодня на узи врач его не видит?
Нет, нужно переделать узи