Понос и рвота с температурой
Здравствуйте, дочке 16 лет. 2 дня назад были в аквапарке. Сегодня почувствовала себя плохо. Ночью открылась рвота и понос и температура поднялась 38. Подскажите что делать? Давала смекту, пробиотики, Энтеросгель, Энтерофурил, долго не держится все вырвало.
Здрпвавствуйте. Как часто рвота?
Дарья Юрьевна, здравствуйте. Рвота прошла и диарея тоже. Но есть еще слабость, температура 35,6. Не много еще голова болит. И герпис выскочил на губе.
Здравствуйте!
Правильно, что даете Энтерофурил, пробиотики. Смекту оставьте после каждого жидкого стула, Энтеросгель тогда не нужен.
Температуру выше 38 необходимо сбивать Парацетамолом.
Регидрон добавьте по 1 саше растворить в литре кипяченой воды и пить в течении дня (восполнит потери электролитов с рвотой и диареей).
Также необходимо исключить из питания на время обострения сырые овощи и фрукты, молочные продукты.
В любом случае я бы рекомендовала осмотр педиатра.
Наблюдайте за самочувствием. При сохранении и усилении рвоты и диареи вызывайте бригаду СМП. Тут важно не допустить обезвоживания.
Сколько сейчас раз в сутки жидкий стул и рвота?
Наталия Игоревна, здравствуйте. Рвота и диарея прошла, но слабость есть, болит голова, и герпис выскочил на губе.
Если рвота и диарея прошли, то острый период миновал. Вероятнее всего имела место вирусная инспекция с кишечными проявлениями. Слабость, головные боли - постинфекционная астения. Появление герпеса на фоне снижения иммунитета после инфекции. Продолжайте обильное питье для естественного процесса детоксикации, полноценный 8-часовой сон, сбалансированное питание. Пробиотики закончите курс.
Наталия Игоревна, спасибо вам большое за консультацию
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления и восстановления вашей дочке!