Кровяные выделения при приеме Проверы опасно ли

Добрый день. По результатам гистологии после проведённой гистероскопии матки (был удалён полип) был поставлен диагноз атипичная гиперплазия. Был назначен приём Проверы 500 мг в течение 6 месяцев. Через 1 месяц с начала приема УЗИ ОМТ, через 2 и 6 месяцев - повторная гистероскопия. Сегодня 27й день приема Проверы. С 25-го дня есть кровянистые выделения из влагалища, прям красные и иногда тянет низ живота. Вчера сделала УЗИ, врач сказал, что ничего плохого не видит, эндометрий до 6 мм относительно однородной структуры, к яичникам тоже вопросов нет. Сказала продолжать приём Проверы и через месяц на повторную гистероскопию. Врач сказал, что данные выделения, наверное, могут Быть побочным эффектом от приема данного препарата. Я хотела бы услышать Ваше опытное мнение, почему могут быть данные выделения. Спасибо.

Здравствуйте! При приеме этого препарата возможно кровянистые выделения. Главное чтобы не обильные были .За какой промежуток времени меняете прокладку?

Галимат, здравствуйте. 3 ежедневные прокладки в день максимум.

Принятый ответ

Тогда это не страшно. При приёме препарата первый месяц может такие выделения быть. Если постоянно каждый месяц будет, тогда надо заменить препарат.

Галимат, большое спасибо!

Здравствуйте, такое действительно должно быть, если они мажущие, то переживать не стоит, но если не будет тенденции к их прекращению - обратитесь повторно к врачу.

Любовь, спасибо большое!

Добрый день.
Если выделения не обильнее чем месячные , то ничего страшного нет.
Такие выделения могут быть на фоне приема данного препарата.

Здравствуйте. Выделения связаны с приемом препарата, они у вас небольшие. Тем более по узи все в норме.

Юлия, спасибо большое за ответ!