Консультация невролога /

Не проходит голова — вопрос №2394398

Здравствуйте,резко начала болеть голова в области лба и весков ,появилась слабость в теле и руках ,в челюсти как будто смаз ,давление нормальное 120/80 таблетка не помогает ,после отдыха тоже не проходит.
Что может быть ?
Боюсь вдруг инсульт или еще что

Возраст: 31

Хронические болезни: Аит

Невролог
Добрый день, инсульты как правило не болят. Поясните, что предшествовало боли, какие есть хронические болезни, не было ли ударов головой за 2-3 недели до, не кусал ли клещ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте.
Я сначала грешила на то что спать легла поздно и проснулась поздно ,но потом резкая головная боль и не копировалась таблеткой ,уже подумала может от усталости такое состояние .
Не ударялась ,не кто не кусал .

Невролог
Это впервые или такое с вами бывает? Анальгетики какие пили? Тошнит, рвет, светобоязнь, двоение в глазах?
Клиент
Елена Владимировна, ну такое мне кажется да ,давление на глаза есть ,рвоты и тошноты нет ,на свет тоже .
Вот стоит вызывать скорую,может быть внутри черепное давление ?
Невролог
В наклоне вперёд есть усиление головной боли ощущение прилива с болью в район лба
Клиент
Елена Владимировна, да ,в наклон не могу не чего делать ,мне ходить даже тяжело
Невролог
Нет, скорую не надо пока. Что принимали? Не делали ли резкую отмену медикаментов, кофеина(кофе, чай)?
Невролог
То есть в наклоне боль приливает в лоб?
Клиент
Елена Владимировна, да есть такое ,давление сейчас померила 120/80, мое постоянное 100/80 .
У меня прилив идет и лежа ,будто во лбу что то наливается
Клиент
Елена Владимировна, выпили миг препараты не какие не отменяла
Клиент
Елена Владимировна, еще хотела бы добавить уши как будто закладывает
Невролог
Надо сделать рентген придаточных пазух носа, так может проявляться фронтит. Пока пейте налгезин форте 550/ сутки и попробуйте амигренин 50 разово
Клиент
Елена Владимировна, это что такое ?
Нос хорошо дышит нет заложения
Невролог
Чаще всего встречается мигрень, ну и пазухи на рентгене проверьте- тоже частая проблема, нос при этом дышит и не болит.
Клиент
Елена Владимировна, а почему такая сильная слабость при этом ?
Невролог
Температуры то нет?
Клиент
Елена Владимировна, температуры нет ,но я выпила смазмалитик ,стало не много легче .
Это спазм получается ?
И еще хотела спросить стоит ли что то капать для проф сосудов ?
Невролог
Нет, не стоит. Выпейте амигренин + стандартный универсальный анальгетик и понаблюдайте
Клиент
Елена Владимировна, или я даже больше склоняюсь что внутричерепное давление ,глаза вниз сделала меня как повело .
Может это такое быть ,как то можно его проверить в домашних условиях
Невролог
Нет. Если прямо так сильно тревожитесь, съездите на. мрт. Больше для самоуспокоения.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Стресса накануне не было? Мигренью не страдаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте,мигрени нет ,я тревожный человек с ПА уже три года
Невролог, Рентгенолог
Если такая головная боль возникла впервые, рекомендую обратиться к врачу очно, возможно, выполнить МРТ головного мозга
Клиент
Марина Алексеевна, я думаю что была уже такая боль ,но быстрее проходила ,еще два дня подряд болела шея с лева ,выпила смазмалитик чуть стало легче,может быть это спазм сосудов ?
И еще хотела спросить стоит капать или колотить для проф сосудов
Невролог, Рентгенолог
нет, вряд ли спазм сосудов, скорее спазм мышечный мог быть
не нужно ничего для сосудов
Клиент
Марина Алексеевна, как вообще уберечь себя от плохих сосудов от инсульта ?
Невролог, Рентгенолог
Попробуйте раз в 4-6 месяцев пропивать вазобрал 1 таб 2 р/д 1 месяц
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте,можете подсказать пожалуйста,вчера резко заболели две руки в области мягких тканей ,левая прошла а правая так и нет ,тянет ,болит при надавливание тоже больно .
Что может быть ,не относится ли это к сердцу или тромбу ?
Невролог, Рентгенолог
Опишите конкретнее где болит
Клиент
Марина Алексеевна, я фото прикрепила ,и мне кажется что в этом месте есть отек
Невролог
Здравствуйте
Ибупрофен купирует боль ?
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте,можете подсказать пожалуйста,вчера резко заболели две руки в области мягких тканей ,левая прошла а правая так и нет ,тянет ,болит при надавливание тоже больно .
Невролог
При боли можно принять любой нпвс ( нимесил, например )
Вероятнее у вас доминирует тревожное расстройство
Невролог
Здравствуйте! Болели ли за последний месяц ОРВИ? Были стрессы перед началом головной боли? Что-то принимаете из препаратов на постоянной основе?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! чем купируете тревогу? АД принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, здравствуйте,атараксом ,но кажется что он мне уже не помогает .
Не принимаю АД ,начала работать с психолог ом