Боль в области лба и между бровями

Здравствуйте! Болит в области лба и между бровями. До этой боли глаза, как-будто, не видели на половину. Щас с глазами все нормально. Беспокоит боль и чуть знобит. Ответьте пожалуйста.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
ОРВИ не болели? Сами с чем-то связываете появление данных симптомов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Марина Алексеевна, не болела. У меня один раз было такое с глазами. Только я тогда ела яйцо. А сегодня я утром поела манную кашу и все. Не знаю из-за чего это может быть.

МРТ головного мозга никогда не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Марина Алексеевна, делала еще в 2015г.

Тогда были такие симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Марина Алексеевна, нет, тогда у меня просто болела голова.
В заключении написано:
- МР картина мелких очаговых изменений вещества головного мозга, наиболее вероятно, дисциркуляторного и дистрофического характера
-МР признаки аномалии Арнольда-Киари l
-МР картина умеренно выраженного неравномерного расширения конвекситального субарахноидального пространства
-При наличии соответствующих клинических данных МР картина может соответствовать косвенным признакам внутричерепной гипертензии
-МР признаки синусопатии с признаками выроста в основной пазухе слева. МР признаки структурные изменения ячеек сосцевидного отростка слева

Я советую Вам повторить МРТ головного мозга, тк тогда Вам описывали аномалию арнольда-киари 1 степени, опущение миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие, если с того времени МРТ не делали, миндалины могли опуститься еще ниже
Были признаки внутричерепной гипертензии, офтальмолог Вас тогда смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Марина Алексеевна, в 2019 г , но, ничего такого мне не сказали

Обычно если есть признаки внутричерепной гипертензии назначают консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна и исключения повышенного внутричерепного давления

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура повышалась? Отделяемое из носа есть? Горло болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Инна Чеславовна, здравствуйте! Нет, горло не болит, из носа тоже ничего нет, температуры тоже

Значит вам необходимо выполнить МРТ головного мозга. Осмотр офтальмолога. И очный осмотр невролога

Принятый ответ

Здравствуйте??!есть низкое расположение миндалин мозжечка Киари 1 типа для вашего понимания киари 2 и 3 типа тяжёлые, у вас это ни требует лечения, ничего страшного нет признаки вчг необходимо пройти офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва и проминенции диска т консультация отоларинголога повторить
Мрт в динамике