Консультация невролога /

Боль в области лба и между бровями — вопрос №1819334

Здравствуйте! Болит в области лба и между бровями. До этой боли глаза, как-будто, не видели на половину. Щас с глазами все нормально. Беспокоит боль и чуть знобит. Ответьте пожалуйста.

Возраст: 25

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
ОРВИ не болели? Сами с чем-то связываете появление данных симптомов?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, не болела. У меня один раз было такое с глазами. Только я тогда ела яйцо. А сегодня я утром поела манную кашу и все. Не знаю из-за чего это может быть.

Невролог, Рентгенолог
МРТ головного мозга никогда не делали?
Клиент
Марина Алексеевна, делала еще в 2015г.
Невролог, Рентгенолог
Тогда были такие симптомы?
Клиент
Марина Алексеевна, нет, тогда у меня просто болела голова.
В заключении написано:
- МР картина мелких очаговых изменений вещества головного мозга, наиболее вероятно, дисциркуляторного и дистрофического характера
-МР признаки аномалии Арнольда-Киари l
-МР картина умеренно выраженного неравномерного расширения конвекситального субарахноидального пространства
-При наличии соответствующих клинических данных МР картина может соответствовать косвенным признакам внутричерепной гипертензии
-МР признаки синусопатии с признаками выроста в основной пазухе слева. МР признаки структурные изменения ячеек сосцевидного отростка слева
Невролог, Рентгенолог
Я советую Вам повторить МРТ головного мозга, тк тогда Вам описывали аномалию арнольда-киари 1 степени, опущение миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие, если с того времени МРТ не делали, миндалины могли опуститься еще ниже
Были признаки внутричерепной гипертензии, офтальмолог Вас тогда смотрел?
Клиент
Марина Алексеевна, в 2019 г , но, ничего такого мне не сказали
Невролог, Рентгенолог
Обычно если есть признаки внутричерепной гипертензии назначают консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна и исключения повышенного внутричерепного давления
Терапевт
Здравствуйте. Температура повышалась? Отделяемое из носа есть? Горло болит?
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, здравствуйте! Нет, горло не болит, из носа тоже ничего нет, температуры тоже
Терапевт
Значит вам необходимо выполнить МРТ головного мозга. Осмотр офтальмолога. И очный осмотр невролога
Невролог
Здравствуйте??!есть низкое расположение миндалин мозжечка Киари 1 типа для вашего понимания киари 2 и 3 типа тяжёлые, у вас это ни требует лечения, ничего страшного нет признаки вчг необходимо пройти офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва и проминенции диска т консультация отоларинголога повторить
Мрт в динамике