Зуд и жжение

Здравствуйте! Такая ситуация, после полового акта с презервативом, появилось чувство опухших половых губ, на следующий день зуд и жжение, наносила неотанин, но после применения жгло но потихоньку жжение проходило. Зуд в течении дня сохранялся, после сделала депиляцию, на следующий день зуд стал сильнее, расчесала очень сильно, сильный дискомфорт при подтирании и мочеиспускании жжёт. В аптеке дали гексикон и клотримазол крем, ночью зуделось до ужаса, помылась намазала бепантен, зуд спал. Сегодня в течении дня наношу бепантен и неотанин после неотанина жжёт минут пять, потом стихает но дискомфорт присутствует, возможности сходить на приём нет.

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Используйте акридерм ГК или пимафукорт тонким слоем дважды в сутки до 8 дней. Они быстро снимут воспаление и зуд плюс элиминируют бактериальный или грибковый возбудитель

Здравствуйте
Крем Пимафукорт на область наружных половых органов тонким слоем
В составе гормон
Быстро и эффективно снимает жалобы

Екатерина Алексеевна, а вы можете сказать что это за такое со мной? Это что то серьёзное? К врачу могу попасть только через неделю. Живу в отдалённом районе

Принятый ответ

Контактный дерматит или кандидоз
Но в любом случае, препарат действует хорошо

Здравствуйте
Используйте пимафукорт два раза в день 5-7 дней

Здравствуйте. Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней . Сдайте расширенный анализ фемофлор 16

Здравствуйте, можно наносить на область вульвы крем тридерм тонким слоем 2 раза в день, этого будет вполне достаточно
Гексикон точно не нужен, он может нарушить естественную микрофлору влагалища, и вреда от него больше чем пользы

Татьяна Андреевна, а вы можете сказать что это за явление со мной произошло? Насколько это серьёзно?

Принятый ответ

Это может быть аллергическая реакция на презерватив, либо кандидоз вульвы, поэтому и сказала вам про комбинированный препарат