Почему повышены нейтрофилы и лейкоциты в оак
Нахожусь на больничном с остеохондроз пояснично крестцовый отдел, проделала артрозан, Мидокалм, Комбилипен, Актовегин, сейчас поясница не беспокоит, но боль пошла выше болит весь позвоночник, сдала анализ крови, там завышены нейтрофилы и лейкоциты. Почему объясните пожалуйста. Простуды нет на данный момент
Здравствуйте, повышение лейкоцитов (нейтрофилов) может говорить о бактериальной инфекции, с остеохондрозом и приемом препаратов это не связано.
Если показатель повышены на 1-3 единицы это не критичные изменения, если повышение критичное лучше обратиться к терапевту
Екатерина Александровна, также завышен уровень С реактивного белка в сыворотке крови (12.9) норма от 0-5, а как узнать что за бактериальная инфекция?
Лейкоциты это нейтрофилы и лимфоциты
Если лейкоциты повышены за счет лимфоцитов это может говорить о вирусной инфекции
Если за счет нейтрофилов это бактериальная инфекция
Нужен осмотр терапевта, для назначения дополнительных анализов
С реактивный белок также говорит о воспалительной реакции
Обычно обследуют внутренние органы, легкие
Екатерина Александровна, а из-за менструации могли эти показатели повысится? И показать воспаление
Обычно такого не происходит
В любом случае если никаких симптомов нет в плане инфекции можно переслать кровь, возможно там уже изменений не будет