Консультация детского дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №2394464

Ребёнок, 2.3. На что похожи данные высыпания. Думала сначала на укусы комаров, но что то не похоже мне кажется. Было пара случаев, находимся у родственников у них свой дом и кошка гуляет... Сын к ней подошёл погладил (я потом увидела блох) и когда я его поднимала на руки показалось что кошка коснулась его ноги. Как потом мне показалось был маленький прокол от когтя, но можкт это и кто то укусил... Потому что на коготь не совсем было похоже. Фото прикреплю. Было покраснение но ушло. Ни чем не отработала, потому что не сращу увидела.... Вообщем не знаю на что и думать. И на теле вот сейчас увидела, похож на укус, но в центре беленкое... Не особо похоже. Вообзем я запуталась....

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По фото следы укусов насекомых, смазывать Фенистил гель / 3 раза в день

Не расчесывать, с кошкой это не связано
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Это аллергическая реакция на укусы насекомых
Можно наносить неотанин крем /цикапласт В5бальзам/каламин
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это укусы насекомых внешне и реакция вокруг
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наблюдать
Подобным образом может начинаться вирусная экзантема
Проходит сама
Лечение идентичное
Принятый ответ
Клиент
Скажите, а причины её какие, отчего она может быть? И какие признаки ещё могут при ней быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы про что? Это укусы и реакция на них
Реакция - индивидуальная
У всех по - разному
Информация генами заложена
Клиент
Я про вирусную экзантему.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
После вирусной инфекции соотвественно
Вирусов много
Форм протекания тоже
Одна из них
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на укусы мошек или Комаров
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы . Наружно крем или эмульсия адвантан