Это укусы комаров?
Вот такие прыщики появились у ребенка на теле (2шт). Локализация на локте и щеке. Держаться 2 дня. Предполагаю, что это укусы комаров. Вчера дала зодек и сказала фенистилом. Вот так вот держаться. Это укусы комаров? Если да, что ускорить процесс их схождения у ребенка? Ребенку 1.1 года
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить наличие укусов насекомых
Кожа детей склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Здравствуйте.
Пока что не видно фото.
Ребенка элементы беспокоят ? Зудит ?
Забегая вперед, если выраженной беспокойности нет, то специально ничего делать не нужно.
Если же зудит , тогда местно антигистаминное . Можно прохладной водой охлаждать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фотографиями.
Да, по фото похоже на укусы насекомых.
У детей в строении кожи выражена подкожно-жировая клетчатка. За счет этого укусы более объемные и обширные.
На данный участок можно нанести Фенистил-гель до 3 раз в день 5-7 дней.
Дать антигистаминный препарат на основе Цетиризина, например, Зодак или Зиртек в возрастной дозировке в течение 5-7 дней.
Соблюдать оптимальный питьевой режима из расчета 40 мл/кг веса.
Принятый ответ
Добрый день
Кожа малышей по своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых.
Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.
В таких ситуациях обычно рекомендуют Внутрь зиртек/зодак в возрастной дозировке в течение 3-5 дней, местно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней (желательно охлажденный)
Следить чтобы не чесал, не занести инфекцию
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным фотографиям можно предположить укус насекомого.
Кожа деток склонна к более сильным реакциям на укусы насекомых, чем у взрослых. Связано с особенностями строения подкожно-жировой клетчатки. Проходят в течение 3-7 дней.
Обычно рекомендуют наносить
на места укусов фенистил-гель/неотанин-спрей, при выраженном зуде антигистаминные внутрь в возрастной дозировке (например, зиртек/зодак).
При выраженном отеке в месте укуса, допустимо нанесение тонким слоем крема с ГКС в составе (например, Комфодерм К, адвантан) 1 раз в день.
Использовать репелленты перед прогулками (смотрите по возрастным ограничениям, безопасные для детей с досказанной эффективностью, например, ДЭТА или пикаридин).
Дома использовать фумигатор в ночное время (например, москитол нежная защита, бэби дэта, раптор некусайка, фумитокс неженка и другие).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото наиболее вероятно укусы насекомых.
На фоне укусов насекомых ц детей может быть более выраженная реакция за счёт особенностей строения подкожно-жировой клетчатки.
В подобных случаях рекомендуют:
Местно фенистил гель до 2-3 раз в день
Зиртек /зодак в возрастной дозировке 5-7 дней
Обычно такие симптомы проходят в течение 10-14 дней.