Консультация дерматолога /

Пятна на коже — вопрос №2394497

До нового года была одна на локте. После нового года появились мелкие и начали разрастаться. Увеличение в рпзмере. Мазал мазью уро-дерм и 3дерм
Поначалу был эффект в уменьшении размера и изменении цвета на цвет кожи, сейчас опять обострилось. Чешется
Слезает верхняя кожа-корка
Иногда есть чувство дискомфорта, кожа в этих местах как бы натянутая

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Необходимо очно показать дерматологу.
Высыпания похожи на псориаз.
Часто провоцирует стресс, перенесённые заболевания.
Рекомендую по лечению
Мазь Акридерм СК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Лостерин до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Гель Липобейз для душа.
Внутрь Гептрал 400мг 1 р в день на 14дней.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото нельзя исключить псориаз.
Диагноз устанавливается очно у дерматолога. Перед приемом лечение лучше не начинать.
При подтверждении:
Соблюдайте диету с ограничением, жирной, острой, жареной пищи.
Наружно мазь редерм/акридерм ск 2 р.д. 10 дней, далее 1 р.д. 10 дней утром; вечером через 10 дней - мазь нафтадерм/лостерин 1 р.д. месяц. Вечерние мази при необходимости можно использовать длительно.
Консультация смежных специалистов для санации очагов хронических инфекций (лор, стоматолог, гастроэнтеролог).
Базовый уход - липобэйз крем.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Это псориаз внешне
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нужно очно показаться дерматологу. Высыпания очень похоже на псориаз. Скорее он есть. Нужно обследоваться, сдать общий анализ крови и биохимический анализ крови.
Лечение:
1. дермовейт 2 р в День 10-14 дней
2. Цетрин 1т 1р в день 10-14 дней
3. В/м глюконат кальция по 5.0 мл 1р в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , возможно это проявление псориаза , для уточнения лучше очно показаться доктору на осмотр