Консультация онколога /

Воспаление лимфоузла критично ли? — вопрос №2394608

По узи щитовидной железы выявлено воспаление подключичного лимфоузла. Насколько серьезно?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастродуоденит, энтероколит кишечника.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
лимфаденопатия - это не воспаление
С лимфатическим узлом все в порядке. Без патологии.

Когда делала флюорографию или рентген лёгких?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, благодарю за ответ. Давно делала. Стоит сделать?

Онколог, Терапевт, Маммолог
да, конечно, сделайте.
Это ежегодно. По узи нет повода для беспокойства.
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо. Сделаю обязательно
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста. Всего Вам хорошего!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию описаны нормальные лимфатические узлы без каких либо подозрений. Все хорошо, повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, благодарю за ответ. Теперь я спокойна)
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Онколог
Здравствуйте

С учётом заключения Вам надо: обратиться к участковому терапевту, сдать свежий общий анализ крови с формулой и СРБ, пройти рентгенографию грудной клетки, узи молочных желез и регионарных зон, осмотр маммолога, консультацию эндокринолога (по показаниям).
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, ?? . УЗИ молочных желез делала недавно - все в порядке. Кровь пересдам. Гинеколог сказала, что к маммологу не нужно. У эндокринолога консультировалась недавно, есть небольшие проблемки, не требующие лечения я
Онколог
Если гинеколог осмотрел грудь, то к маммологу не надо. Но если он это не делал, то надо. Узи всегда сопоставляется с клиническим осмотром.
Клиент
Светлана Александровна, да гинеколог проводил осмотр.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я не вижу у Вас с онкологической точки зрения никаких поводов для беспокойства! Все лимфоузлы. которые описаны по УЗИ - нормальных размеров!
Самый главный показатель благополучия лимфоузла - это его короткая ось, то есть наименьший размер. В норме он менее 10 мм - у всех Ваших лимфоузлов он менее 10 мм! И это самое главное!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, благодарю за ответ! Теперь я спокойна
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленным документом.
По узи описаны абсолютно нормальные лимфатические узлы. В вашем случае размеры лимфатических узлов допустимые и сохранена дифференцировка, подозрений на онкопатологию нет.
Кровь в норме, без клинически значимой патологии.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, благодарю за ответ??
Онколог, Маммолог
Пожалуйста ?