Температура после овуляции

Долго болею ..кашель был сильный..2 недели.. потом вроде пошло , температура была 36,6, взяла термометр померить температуру и снова 37,2 .. в течении дня 36,9-37.2 уже несколько дней,температура в подмышечной впадине.. несколько дней после овуляции.. не пойму это вернулась болезнь или гормоны..

Удален желчный пузырь
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение температуры во 2й фазе цикла до 37.5 обусловлено влиянием прогестерона на центр терморегуляции.
Вам не о чем переживать, это нормальное явление.
И сбивать такую температуру ничем не нужно.

Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста анализ крови

Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста прикрепленный анализы

Здравствуйте.
Нужно дообследоваться.
Сдать общий анализ крови.
Гормоны щитовидной железы ТТГ

Екатерина Сергеевна, гормоны сдавала - все в норме.. общий анализ жду результатов

Здравствуйте, Вероятнее всего у вас ещё поствоспалительный период, Поэтому температура незначительно повышается, не переживайте. Понаблюдайте, В течение недели все должно разрешится?

Екатерина, здравствуйте
Во вторую фазу цикла, как раз таки после овуляции допустимо такое повышение температуры.

Если нет каких либо еще признаков ОРВИ, поводов для переживания нет!

Евгения Эдуардовна, есть насморк

Евгения Эдуардовна, только закончила курс антибиотиков.. поэтому и переживаю.. жду результатов общего анализа крови

Принятый ответ

Хорошо,по анализу уже будет понятно, есть воспаление или нет.
Прикрепляйте, как получите

Спасибо