Результаты анализов на АФН и прочее

В июне 2024 замерла беременность,почистили вакуумно. Сейчас для себя решила пройти анализы ,т.к первяа бер-ть тоже была не легкая. Анализы начала сдавать в пятницу , в воскресенье начало болеть горло,сегодня температура 37.3 Привел анализ на АФН и он положительный. Ва отрицательный. Что это значит?как с этим всем быть?

Гастрит,ГЭРБ ,мастит,остеохондроз
32 года

Здравствуйте, Ольга
Потеря беременности была 1? Был самопроизвольный аборт или замершая беременность?
Наследственной тромбофилии у вас не выявлено. Учитываются только мутации F2 и F5. Остальные полиморфизмы не влияют на вынашивание беременности и риск тромбозов.
Антитела к кардиолипину в норме.
Анф на верхней границе нормы, при этом выявлено гранулчрное свечение. Гранулярное свечение встречается наиболее часто и является наименее специфичным. У здоровых людей может быть обнаружено такое свечение при низких титрах АНА в 3-13% случаев. Титр может достигать даже 1:320.
Если вы сдавали в инкубационный период болезни, то повышение может быть связано с этим.
Если есть какие-то жалобы на самочувствие, то можно проконсультироваться с ревматологом.
Если всё в порядке, то поводов для беспокойства нет.

Анна Павловна, беременость 3,роды 1,1 аборт и одна замершая на сроке 8/9 недель. Прошлая удачная беременность постоянно протекала на сохранениях и в положение лежа,кровила ,мазала. Тогда я родила,а сейчас беременность замерла к сожалению....Поэтому решили проверить кровь, т к думали,что тромьофилия или густая и подобнре.

Значит можно выдохнуть верно?
Из сиптомов вроде ничего такое нет,проверяла как то желудок на аутоимунку там все ок. Бывает только ноги дергаются как пульсация полкожная и руки бьет током там где локти ,это если говорить про ревматолога.

Да, со стороны крови ничего плохого нет

Анна Павловна, спасибо

Анна Павловна, Анна ,а можете посмотреть еще 1 анализ,прикрепила его последним. Что он означает? Спасибо

Принятый ответ

К наследственной тромбофилии относятся только мутация F2 и F5. У вас они не выявлены. Наследственной тромбофилии нет. Остальные полиморфизмы не влияют на вынашивание беременности и риск тромбозов.