Консультация гематолога /

Результаты анализов на АФН и прочее — вопрос №2394657

В июне 2024 замерла беременность,почистили вакуумно.

Сейчас для себя решила пройти анализы ,т.к первяа бер-ть тоже была не легкая.
Анализы начала сдавать в пятницу , в воскресенье начало болеть горло,сегодня температура 37.3

Привел анализ на АФН и он положительный.
Ва отрицательный.

Что это значит?как с этим всем быть?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит,ГЭРБ ,мастит,остеохондроз

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, Ольга
Потеря беременности была 1? Был самопроизвольный аборт или замершая беременность?
Наследственной тромбофилии у вас не выявлено. Учитываются только мутации F2 и F5. Остальные полиморфизмы не влияют на вынашивание беременности и риск тромбозов.
Антитела к кардиолипину в норме.
Анф на верхней границе нормы, при этом выявлено гранулчрное свечение. Гранулярное свечение встречается наиболее часто и является наименее специфичным. У здоровых людей может быть обнаружено такое свечение при низких титрах АНА в 3-13% случаев. Титр может достигать даже 1:320.
Если вы сдавали в инкубационный период болезни, то повышение может быть связано с этим.
Если есть какие-то жалобы на самочувствие, то можно проконсультироваться с ревматологом.
Если всё в порядке, то поводов для беспокойства нет.
Клиент
Анна Павловна, беременость 3,роды 1,1 аборт и одна замершая на сроке 8/9 недель. Прошлая удачная беременность постоянно протекала на сохранениях и в положение лежа,кровила ,мазала. Тогда я родила,а сейчас беременность замерла к сожалению....Поэтому решили проверить кровь, т к думали,что тромьофилия или густая и подобнре.

Значит можно выдохнуть верно?
Из сиптомов вроде ничего такое нет,проверяла как то желудок на аутоимунку там все ок. Бывает только ноги дергаются как пульсация полкожная и руки бьет током там где локти ,это если говорить про ревматолога.
Гематолог, Терапевт
Да, со стороны крови ничего плохого нет
Клиент
Анна Павловна, спасибо
Клиент
Анна Павловна, Анна ,а можете посмотреть еще 1 анализ,прикрепила его последним. Что он означает? Спасибо
Гематолог, Терапевт
К наследственной тромбофилии относятся только мутация F2 и F5. У вас они не выявлены. Наследственной тромбофилии нет. Остальные полиморфизмы не влияют на вынашивание беременности и риск тромбозов.