Опоясывающий герпес

Высыпание похожие на опоясывающий герпес, но температуры и боли не было. Дома ребёнок двух месячный какова вероятность, что заражу его ветрянкой? Контакт исключить не могу

Нет
38 лет

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации

Татьяна Сергеевна, прикрепила

Вы на ГВ?
Малыш не заболеет, он защищен антителами, не переживайте.
Это проявления опоясывающего герпеса.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Ацикловир 3 р в день 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний
Не мочить.
При боли внутрь парацетамол 500мг 1 р в день 3дня.

Татьяна Сергеевна, на искуственном

Тогда Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7дней или Фамвир 500мг 3 р в день 5дней.
Или Ацикловир 800мг 5 р в день 5дней.
Первые 7дней риски распространения для окружающих, кто не болел ветрянкой.
Лечение обязательно!

Татьяна Сергеевна, спасибо

Татьяна Сергеевна, ребёнку грипферон нужно давать?

Не надо малышу, на здоровье и скорейшего выздоравления ?

Татьяна Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. За ребёнка не переживайте вероятность заразить невелика, просто уменьшите близкий контакт. Лечение: 2-3 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс, таблетки Валцикон 500 по 1 т.3 раза в день 5-7 дней. Удачи

Алексей Владимирович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото герпес . Заражение ребенка маловероятно! У него иммунитет, простостарайтесь не прикасаться ,прикрывайте место высыпаний. Местно на высыпания р-р фукорцина 2 р в день,мазь ацикловир ,как подсохнет после фукорцина. Таб валвир 1000мг3 р в день -7 дней

Татьяна Анатольевна, спасибо

Здравствуйте,
Речь идет о вирусном заболевании - опоясывающий лишай
Развивается на фоне ослабленного иммунитета
- валоцикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней
- наружно: панавир гель 2 раза в день 10 дней
- нейромультивит 1 т в день 15 дней - месяц
Важно
- - ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Виктория Николаевна, спасибо. А мытья нельзя

Душ без мочалки

Виктория Николаевна, спасибо

Здравствуйте! Если один значит это обычный герпес.
Лечение обязательно!
1. Ацикловир таблетки 200 мг 5 р в день 5 дней или таблетки валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 5 дней.
2. Ацикловир крем 4 р в день 5-7 дней
Пузырики позже помутнеют,потом превратятся в корочку. До появления плотной корочки не мочить.
Выздоравливайте

Юлия Юрьевна, спасибо