Консультация акушера /

КТГ, расшифровка — вопрос №2394698

Добрый день, уважаемые врачи. Помогите разобраться с КТГ. Срок 32 недели.
Прошлая запись была неделю назад, там баллов было - 9
И в конце надпись критерии соблюдены, КТГ плода: норма.
Сегодня баллов уже 8, хотя вроде если посчитать, то тоже 9 получается, сколько в итоге?

И очень смущает, что критерии Доуза-Редмана не соблюдены и КТГ плода: подозрительное.

Шевеления каждый раз разные, то активные, то нет. Бывают вобще тихие дни, аж страшно(

Так же иногда пугает, что перестал икать. Раньше икота была, сейчас нет.
Подскажите, пожалуйста, всё ли в норме или требуются дополнительные исследования.
Заранее благодарю 🙏

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, абсолютно нормальная лента КТГ
Отклонений нет
Мы ориентируемся на заключение врача, а не на то что пишет аппарат
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, благодарю Вас

Акушер, Гинеколог
Не переживайте и берегите себя!
Клиент
Татьяна Андреевна, здраствуйте, я прикрепила ещё один результат КТГ, подскажите, пожалуйста, можете ли Вы его оценить, всё ли хорошо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по результатам КТГ у вас все впорядке, не переживайте . Контролируйте шевеления плода , должно быть 10 шевелений в сутки. Рекомендую проводить контроль КТГ каждые 10-14 дней до родов?. Если очень переживаете, Можете оценить кровоток плода , пройти допплерометрию, По её результатам можно будет более точно оценить всё ли в порядке с малышом?
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, допплер делала неделю назад, следующий через 10 дней, могу подождать?)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да ?, по результатам КТГ бежать не нужно. А в дальнейшем ориентируйтесь на свои ощущения, если ничего не тревожит-спешки нет, ждем ?
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо Вам большое ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была рада подсказать ?
Клиент
Радмила Койруновна, здраствуйте, я прикрепила ещё один результат КТГ, подскажите, пожалуйста, можете ли Вы его оценить, всё ли хорошо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас отличная плёнка ктг
Малыш активен, сердечко хорошо бьётся и реагирует
Важный показатель stv в норме тоже!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое!
А то, что шевеления каждый день разные это нормально? Не бегать же на КТГ каждый день по всем изменениям
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно нет
Малыша может ворочаться и по-разному шевелиться каждый день
Лечь по-другому
Нужно просто комплекс шевелений считать
10 комплексов шевелений за день
Клиент
Кристина Викторовна, благодарю!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здоровья Вам и лёгкой беременности ? ? ?
Клиент
Кристина Викторовна, большое спасибо, всего Вам доброго! ?
Клиент
Кристина Викторовна, здраствуйте, я прикрепила ещё один результат КТГ, подскажите, пожалуйста, можете ли Вы его оценить, всё ли хорошо?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

КТГ в норме

Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии у плода нет.
Аппарат обозначил децелерациб, но на самом деле не нет.
Это высокая вариабельность, плод активничал в момент записи.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, я прикрепила ещё один результат КТГ, подскажите, пожалуйста, всё ли хорошо?
Акушер, Гинеколог
Да, хорошая запись.
Плод чувствует себя хорошо
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, КТГ абсолютно нормальное, 9 баллов я бы поставила
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, здраствуйте, я прикрепила ещё один результат КТГ, подскажите, пожалуйста, можете ли Вы его оценить, всё ли хорошо?