КТГ, расшифровка

Добрый день, уважаемые врачи. Помогите разобраться с КТГ. Срок 32 недели. Прошлая запись была неделю назад, там баллов было - 9 И в конце надпись критерии соблюдены, КТГ плода: норма. Сегодня баллов уже 8, хотя вроде если посчитать, то тоже 9 получается, сколько в итоге? И очень смущает, что критерии Доуза-Редмана не соблюдены и КТГ плода: подозрительное. Шевеления каждый раз разные, то активные, то нет. Бывают вобще тихие дни, аж страшно( Так же иногда пугает, что перестал икать. Раньше икота была, сейчас нет. Подскажите, пожалуйста, всё ли в норме или требуются дополнительные исследования. Заранее благодарю 🙏

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, абсолютно нормальная лента КТГ
Отклонений нет
Мы ориентируемся на заключение врача, а не на то что пишет аппарат

Татьяна Андреевна, благодарю Вас

Не переживайте и берегите себя!

Татьяна Андреевна, здраствуйте, я прикрепила ещё один результат КТГ, подскажите, пожалуйста, можете ли Вы его оценить, всё ли хорошо?

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам КТГ у вас все впорядке, не переживайте . Контролируйте шевеления плода , должно быть 10 шевелений в сутки. Рекомендую проводить контроль КТГ каждые 10-14 дней до родов?. Если очень переживаете, Можете оценить кровоток плода , пройти допплерометрию, По её результатам можно будет более точно оценить всё ли в порядке с малышом?

Радмила Койруновна, допплер делала неделю назад, следующий через 10 дней, могу подождать?)

Да ?, по результатам КТГ бежать не нужно. А в дальнейшем ориентируйтесь на свои ощущения, если ничего не тревожит-спешки нет, ждем ?

Радмила Койруновна, спасибо Вам большое ?

Была рада подсказать ?

Радмила Койруновна, здраствуйте, я прикрепила ещё один результат КТГ, подскажите, пожалуйста, можете ли Вы его оценить, всё ли хорошо?

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас отличная плёнка ктг
Малыш активен, сердечко хорошо бьётся и реагирует
Важный показатель stv в норме тоже!

Кристина Викторовна, спасибо большое!
А то, что шевеления каждый день разные это нормально? Не бегать же на КТГ каждый день по всем изменениям

Конечно нет
Малыша может ворочаться и по-разному шевелиться каждый день
Лечь по-другому
Нужно просто комплекс шевелений считать
10 комплексов шевелений за день

Кристина Викторовна, благодарю!

Здоровья Вам и лёгкой беременности ? ? ?

Кристина Викторовна, большое спасибо, всего Вам доброго! ?

Кристина Викторовна, здраствуйте, я прикрепила ещё один результат КТГ, подскажите, пожалуйста, можете ли Вы его оценить, всё ли хорошо?

Принятый ответ

Здравствуйте

КТГ в норме

Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии у плода нет.
Аппарат обозначил децелерациб, но на самом деле не нет.
Это высокая вариабельность, плод активничал в момент записи.

Екатерина Сергеевна, я прикрепила ещё один результат КТГ, подскажите, пожалуйста, всё ли хорошо?

Да, хорошая запись.
Плод чувствует себя хорошо

Екатерина Сергеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, КТГ абсолютно нормальное, 9 баллов я бы поставила

Наталия Романовна, здраствуйте, я прикрепила ещё один результат КТГ, подскажите, пожалуйста, можете ли Вы его оценить, всё ли хорошо?