Что вас беспокоит?
Красный "прыщик" на верхнем векеу ребёнка
Здравствуйте! У ребёнка 2г 8мес недели три назад сильно опух глаз, было покраснение, и было видно само место воспаления (я подумала, что это укус комара, т.к. незадолго до этого было также и бесследно прошло). Со временем отёк сошёл, покраснение уменьшилось, но до сих пор осталось красное пятно на внешнем верхнем веке. Белого содержимого я в нём не вижу. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и план лечения? Фото могу приложить.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте приложите фото глаз пожалуйста.
Приложила фото. Пятно совсем чуть возвышается над кожей. Ничем ещё не лечили
Это ячмень .Необходима противовоспалительная терапия
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. Наружно на кожу гидрокортизоновая мазь 1% 3 р/день от отека и воспаления
Лечение на 7 суток , пишите как дела на 8ой день возможно нужно будет подкорректировать лечение.
Ольга Владимировна, спасибо вам большое!
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Именно пятно? Или пятно и уплотнение?
Принятый ответ
Добрый день. Уплотнение есть? Чем-то лечились когда был отек?
Фото просмотрела. Спасибо. Это халазион. В толще века закупорилась и нагноилась железа века. Поэтому рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день наносить наверх на кожу века. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, спасибо вам большое!
Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Воспалилась железа в толще века, не страшно, будем лечить.
По возрасту рекомендую тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко не бросаем его, за нижнее веко и снаружи тонким слоем мазь флоксал утро/вечер. Чередовать с гидрокортизоновой 1% мазью снаружи тонким слоем. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Арина Игоревна, спасибо вам большое!
На здоровье, поправляйтесь ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это халазион. Закупорка сальной железы в толще века.
Рекомендую такое лечение: комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день.
Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на само образование тонким слоем 3 раза в день.
10 полных дней.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение
Вера Анатольевна, спасибо вам большое!
Пожалуйста ? Поправляйтесь
Посмотрела фото. Это халязион. Сейчас нужно прокапать комбинированные капли Тобрадекс по 1 капле 4р/день 7 дней. Мазь Гидрокортизоновую 1% снаружи на кожу века 2р/день 10 дней. Мазь Флоксал или Офтоципро за нижнее веко 2 раза в день 7 дней. Между препаратами 10 минут перерыв.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!
Ольга Сергеевна, спасибо вам большое!
Скорейшего выздоровления!
Похожие вопросы по теме
- 26 Июня 20228 ответов
- 18 Июля 20233 ответа
- 26 Августа 202313 ответов
- 16 Августа 202411 ответов