Заражение бешенством от человека к человеку
Супруга 22 августа укусила бездомная собака (за палец), к врачу не обратились т.к случилось это не в РФ.. После у нас был контакт( поцелуй,половой акт). Только сегодня по возвращению в РФ, поставлена вакцина КОКАВ( с последующим курсом уколов). Если вероятность заражения меня вирусом бешенства до вакцины и какие опасения контакта теперь уже с привитым? Через слюну человека,половым путем и общие предметы обихода? Есть ребёнок за него переживаю.. и надо ли вакцинироваться мне?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Случаев передачи вируса бешенства от человека к человеку зарегистрировано не было.
Риска заражения для Вас нет, вакцинация не требуется.
От привитого вакциной от бешенства также заразиться нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте, риска заражения у вас нет, так как передача бешенства от человека к человеку может произойти только в терминальной стадии заболевания.
Вакцинироваться вам не нужно, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте,риска для Вас нет никакого,бешенство так не передается,не беспокойтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам вакцинироваться не нужно. Заразить человек человека не может. Это исключено.
Принятый ответ
Здравствуйте! Заражение бешенством происходит только через укус больного животного до крови и последующим ослюнением раны. При этом возбудитель появляется в слюне животного уже на последней стадии и как правило, быстро погибает.
Заражение от человека через половой контакт, поцелуи, рукопожатие и любой другой контакт не происходит. Это исключено и вам не стоит переживать.
Вакцинация вам также не показана.