Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия у новорожденного — вопрос №2395081

Ребенок мальчик, 5 месяцев. В роддоме был докорм нутрилак премиум. Сама кормила грудью до 3х месяцев, потом молоко пропало. Где то месяцев с 2 началось покраснение вокруг шеи, крахмалила всегда, после трех месяцев начала кормить нутрилаком премиум, один раз около 2 месяцев дала ему сабсимплекс на утро его всыпала очень сильно и полностью был красный.
С нутрилака мы ушли когда на молочной кухне начали давать нам нутрилак оранжевую смесь, но и на нее у нас было высыпание. После педиатр выписала нам смесь беллакт гипоаллергенную. Но и с нее у нас пошли высыпания. Сейчас пьем малютку, пробовала ему дать нутрилак соя , с нее высыпания пошли, все лицо было красное.
Педиатр уже не знает чем лечить, перепробовали все крема, в том числе и эмоленты , на липобейз у него аллергия. Пользуемся лярош позе липикар, неотанин не помогает. И еще пользуемся пимафукортом, пьем фенистил постоянно.
Прикорм не вводила, давала как то раз цветную капусту, но и такое чувство что и на нее высыпало . И от гречки так же. Уже не знаем что делать.
Педиатр дала направления на кровь, и сдать кал.

Возраст: 27

Хронические болезни: Ничего нету

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, "крахмалила" - имеете ввиду крахмалили бельё? или это опечатка? Неотанин – не рекомендую, он в своём составе содержит фенол, который даже с неповреждённой кожи проникает в нервную систему и оказывает токсическое действие, повреждение нейронов. Кроме того, он содержит тальк, который забивает поры и нарушает кожное дыхание. Это не препарат, это косметическое средство. Его не рекомендую и не назначаю в своей практике детям. Если есть необходимость в приёме антисептика, безопасного, на водной основе, то есть безопасный антисептик на водной основе без консервантов. - Мирамистин. Если анализы сделали, прикрепите ссылку на Яндекс- диск, посмотрю. Сами анализы к бесплатному вопросу не прикрепятся, а ссылку в комментарии можете написать. Покраснения и сыпь – от того, что всё, что не переварили ферменты, не может встроиться в метаболизм и воспринимается организмом как гистаминолибератор. Прикорм рекомендую вводить, начиная с 1 грамма и воды побольше давать так как ферментам для работы нужна вода. Но в 5 месяцев считаю что рано, тем более при такой аллергонастроенности. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Нет, прела сильно шея и я ему крахмалила ее и так получалось что попадала на грудную клетку

Клиент
Анализы к сожалению еще не готовы. А как с вами можно будет еще связаться, и если что оплатить?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Не рекомендую крахмалом обрабатывать тело ребёнка, он травмирует кожу и это питательная среда для микроорганизмов - так как это полисахарид. Кроме того, забивает поры и нарушает кожное дыхание. Присыпку тоже на воспалённую кожу не рекомендую.
Клиент
Сейчас купила эмолент лапочка фирма, чуть стало по лучше, но грузная клетка не проходит. Фотографии не могу прикрепить
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Можно прикрепить ссылку на Яндекс- диск, пройду ,посмотрю
Клиент
Я к сожалению не знаю как это делается . Завтра постараюсь оплатить вопрос, и добавлю фотографии
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
пока орошать антисептиком Мирамистин в спрее, бесконтактно, разрешен на кожные покровы с рождения.
Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. Как ребенок прибавляет в весе? Что со стулом? Какие-то анализы сдавали- общий анализ крови,мочи, копрограмму?
Клиент
В весе прибавка от 700гр и выше до кг. Стул как обычный для новорожденного, т.е норма, горчичного цвета, не пенистый.
Анализы до конца пока не сдали
Педиатр, Нефролог
В Вашем случае необходимо исключать атопический дерматит. Кожу необходимо постоянно увлажнять эмолентами, свести к минимуму использование средств бытовой химии, белье при стирке дополнительно выполаскивать. Влажные салфетки не использовать. Кожу после купания не тереть, а аккуратно промакиваем. Неотанин не нужен, он подсушивает.
Клиент
Вот купила эмолент фирмы Лапочка, он стал нам помогать чуть чуть, ножки стали по лучше чем были. Приобрела для него биодерма крем для атопической кожи.
Вещи его и белье стираю только в обычной воде без всякой химии
Педиатр
Здравствуйте. А что значит "крахмалила"? Посыпали крахмалом? Смеси конечно так часто менять нельзя. необходимо обследоваться. Исключить АБКМ, атопический дерматит.
Основным определяющим показателем на АБКМ является определение уровня специфических антител класса Ig M на белок коровьего молока. Его необходимо сдать, чтобы подтвердить или исключить диагноз:АБКМ.
При подтверждении диагноза - применить смесь на основе высокогидрализованного молочного белка или аминокислот. Применение их не менее 6 месяцев.
При кожных высыпаниях применяем антигистаминные препараты : Зодак или Зиртек по 5 капель 1 раз в день в течение 10-30 дней (по состоянию).
Комфодерм нужно наносить 1 раз в день на участки высыпаний. Длительность от 1 до 4 недель. При сухости кожи используем эмоленты, в том числе после купания наносим на предварительно просушенную промакивающими движениями кожу.
В дальнейшем наблюдение педиатра, аллерголога, гастроэнтеролога.
Клиент
Мы на фенистиле пока что, даю ему два раза в день по 7 капель
Клиент
Крахмалила шею что прела у него она сильно, на обычную присыпку вышла аллергия
Педиатр
Крахмал обладает раздражающим действием на кожу малыша. применять его не нужно.
Суточную дозу Фенистила рассчитываем 2 капли на кг веса малыша. Полученную суточную дозу делим на 3 приема.
Клиент
Поняла, спасибо ??
Завтра постараюсь оплатить вопрос, и добавить фотографии