У кота выпадает шерсть и он чихает
Здравствуйте. Коту 9 - 10 месяцев. Сначала у него начала выпадать шерсть возле ушей и глаз, думали лишай, лечили мазью Ям БК. Хотя залысины были не круглые, бесформенные. Кот постоянно тёрся больными местами, как будто они чешутся. Шерсть уже почти отросла, но кот уже несколько дней постоянно чихает, а сегодня заметила, что у него что-то вроде насморка. Видно, что чувствует он себя не очень хорошо ещё с того момента, как начала шерсть выпадать. Но в целом образ жизни не сильно поменялся. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. У кота скорее всего аллергия. На что, сложно сказать. Возможно на корм, пыльцу, парфюмерию и тд. Попробуйте дать 1/4 табл Супрастина