Липидограмма
Здравствуйте, Ж 30 лет, имт 30. Несколько лет приёма КОК, отмена 7 мес назад. Глюкоза 5.2. ЭКГ в норме. При любых физ нагрузках учащенное ЧСС. Общий холестерин повышен несколько лет (года 3 он в пределах 7-8 мм как раз во время приема кок. Какой он был ранее, к сожалению, неизвестно), было рекомендовано сдать липидограмму. Результаты на август 2024: Холестерин 5.63 мм, коэффициент. Атерогенности 2.15, х.лпвп 1.79 мм, х.лпнп 3.47 мм, х.лпонп 0.47 мм, х.не лпвп 3.84 мм. Помогите пожалуйста оценить риски атеросклероза, инфаркта и о чем могут говорить эти результаты.
В вашем случае можно только относительный риск посчитать (возраст молодой потому что)
Курите?
Давление?