Гипертония
Доброго дня, возможно поможете советом, после ТЭЛА, была 2 раза на фоне АФС, с 2017 года стала гипертоником, давление максимум доходило 270 на 170 в 38 лет, пульс 150, подобрали лечение беталок зок 100, норваск 5 мг, эспиро 50 мг, эдарби 80, физиотенз 0.2, кораксан 7.5 и все это два раза в день, последние 1.5 недели на этом лечении не держится давление цифры постоянно 170 на 110, и тахикардия 110-120, начала добавлять анаприлин до 60 мг в день, но пульс уходит до 80 и через час опять поднимается, и болят ребра именно сзади, просто сильно ноют, в чем может быть причина заранее спасибо
Здравствуйте, биохимия крови холестерин, мно.
Щитовидная в норме?
Екатерина, биохимия и холестерин в норме, постоянно растёт показатель ЛДГ он 680 в настоящее время, щитовидная железа в порядке
ЭКГ когда последний раз делали?
Патологии почек исключить нужно.
Анализ крови с лейкоформулой нужно свежий
Здравствуйте. Попробуйте свечи с папаверином и с бускопаном, в первую очередь следует снизить нижнее ((диастолическое) давление. С уважением. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо большое, нижнее давление у меня самое капризное, всегда трудно поддавалось лечению
Здравствуйте все равно чтобы мы тут не сказали вам прокапатся в дневном стационаре надо, для пульса можно добавить к лечению бисопролол 5 мг по 1 т 1 раз пока так затем можно добавить ещё одну таблетку и пить два раз в день,ребра или межреберная невралгия или остеохондроз надо искать причину боли какие при движении возникают илив пакое и боль с одной стороны или как
Венера, доброго дня, болят ребра с двух сторон, просто ломящая боль, впереди как будто доска забита тоже, сзади даже просто кожа болит, если нажимать в районе ребер
Скорее всего на фоне остеохондроз а грудного отдела позвоночника надо рентген сделать и лечени получить артоксн 1 раз 6 дней невралон 1 раз через день,и клодифен гель где болит туда мазать 5-7 дней, необходимо здать биохимию крови на ревматический фактор
Венера, именно рентген лучше или КТ или МРТ будет более лучше?
Конечно КТ или МРТ
Здравствуйте.
Что из антикоагулянтов принимаете? Одышки нет? Почечные артерии когда-нибудь проверяли?
Гузаль, из антикоагулянтов принимаю варфарин под контролем МНО, дома аппарат, Мно неделю назад на той же дозе резко отвалилось до 0.9, сейчас дорастила до 2.7, также вэссел дуэ и тромбо асс, на ксарелто, прадаксе и эликвисе были тромбозы, поэтому переведена на варфарин
Гузаль, отдышка минимальная, сатурация падает периодически до 89, есть кислород дома, дышу им поднимается
Возможно, опять тромб образовался во время провала мно, такие симптомы могут как раз соответствовать
Гузаль, и как быть в данной ситуации, какой план обссоедования и лечения очного наметить, стоит ли идти к кардиологу и какие пройти обсследования
Принятый ответ
Обязательно надо прийти к кардиологу, сделать КТ лёгких. Такие скачки давления, пульса и особенно сатурации требуют стационарного лечения
Гузаль, спасибо большое, завтра начну обсследования
Светлана, здравствуйте. Желательно Вам очно обратится к врачу. Вы Эдарби 80 мг 2 р принимаете? У него максимальная доза 80 мг в сутки? Можно увеличить дозу Физиотенза. Давление чаще в какие часы поднимается.
Анна, давление держится целый день, эдарби 80 два раза стала пить, потому что оно упорно не падает самое низкое нижнее 100, на фоне всех препаратов, и пульс стоит и тоже не уходит, я понимаю что большие дозы анаприлина не выход ещё и с 15 мг кораксана
Принятый ответ
Светлана, Вам нужно обратится к врачу очно, несмотря на эпидемиологическую обстановку, у Вас не простая ситуация. Эдарби максимальная доза 80 мг в сутки. Можно увеличить Физиотенз 0,2 мг утром, 0,4 мг вечером.