Повышение лейкоцитов в моче
Здравствуйте. Ребенку почти 2 месяца, сдавали мочу обнаружены лейкоциты. Подскажите пожалуйста это значит есть воспаление? Собирала мочу через мочеприемник, возможен ли дефект сбора? У нас пиелоктозия с рождения, лоханки 8 мм.смешанный тип лоханок. Завтра будем пересдавать, хотелось бы предварительно узнать похоже ли на воспаление, очень переживаю 😔
Доброго времени суток. Отклонение мизерное, в пределах погрешности.
Возможно и погрешность при сборе.
Владимир Александрович, спасибо
Принятый ответ
??
Добрый вечер.Пол ребенка?
Луиза Римихановна, мальчик
Анастасия, подмыть ребенка,и собрать ОАМ " на лету" без мочеприемника.
Луиза Римихановна, хорошо, завтра так и сделаем без мочеприемника соберём,спасибо.
Принятый ответ
Ждем результат?
Здравствуйте! У грудничков сложно правильно собрать мочу. Рекомендую повторить для контроля общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: собрать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно хорошо подмыть ребёнка, собирать без использования мочеприёмника. Пока можно давать брусничный лист по 1 чайной ложке 3 раза в день в течение 14 дней.