Рвота с кровью

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Подросток 14 лет, сегодня днём вырвало один раз. Была дома одна, говорит в рвотных массах был один сгусток крови с самого начала. Вчера вечером был дискомфорт с правой стороны. После рвоты чувствует себя хорошо,бок не болит. Температуры нет, не вялая. Больше не тошнило и не рвало. Были у врача, сказали, сейчас ни чего страшного нет. Назначили анализы и с ними потом к педиатру. Но если рвало и кровь, может нам обратиться к гастроэнтерологу и пройти ещё какие-то обследования. Чем может быть вызван этот сгусток?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую понаблюдать за стулом - будет ли черный дегтеобразный стул ( признак кровотечения )
Сгусток мог быть ввиду надрыва слизистой на фоне рвотного рефлекса

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Разия Еслямбековна, спасибо. Сегодня сказала был нормальный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Разия Еслямбековна, подскажите ещё пожалуйста. Если бы внутреннее кровотечение было, она должна была себя почувствовать плохо? Или сначала это может пройти без симптомно?

Если обильное кровотечение, то появились бы симптомы постгеморрагической анемии: слабость , бледность кожных покровов, снижение давления, повышение пульса
Повторюсь - черный стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Разия Еслямбековна, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, однократно рвота и небольшой сгусток крови - вероятнее всего надрыв сосуда при натуживании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Михайловна, спасибо. Надеюсь, а то уже начиталась (

Не стоит переживать раньше времени!

Можно сдать кал на скрытую кровь. Понаблюдать за стулом. Если он черный - обратиться к гастроэнтерологу..

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Михайловна, хорошо посмотрим. Сегодня говорит был нормальный.

Это хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Михайловна, если бы внутреннее кровотечение было, она должна себя была почувствовать плохо? Или сначала это может пройти без симптомно?

В таком возрасте сложно представить причину кровотечения. Поэтому маловероятно. Да, общее самочувствие бы было плохим. Вообщем, все указывает на надрыв сосудика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Михайловна, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Михайловна, ещё можно уточню, говорит что размером чуть ли не сантиметр в диаметре был, конечно с испугу могла и ошибиться. Но если так может быть такой большой?

Да, такой может быть и при кашле и при рвоте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Михайловна, спасибо успокоили)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Михайловна, добрый день. Приложила фото анализов, можно их посмотреть? Нам видимо к нефрологу ещё надо.

Здравствуйте. Посмотрела анализы. Для начала обратиться к урологу. Общий анализ крови без значимых изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Михайловна, если она не правильно собрала мочу, может быть такой белок?

Да, мне встречалось такое на практике и при пересдаче мочи все было хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Михайловна, спасибо. Думаю пересдать анализ, если не поменяется, пойдём к врачу.

Верно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Михайловна, спасибо ещё раз.