Месячные 2 раза в месяц

После 3 родов месячные идут длинные, до 7 дней . Цикл как будто стал короче , но стабильно. В начале месяца и в конце месяца месячные - это 2 раза в месяц . Почему так ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Когда делали УЗИ органов малого таза в последний раз ?
По симптомам похоже на аденомиоз

Принятый ответ

Здравствуйте! Норма длительности менструального цикла 21-35 дней.
Ведите календарь , будет удобнее отслеживать.
Если укладываетесь в эти промежутки , значит все в порядке.

Лейсан Фавадисовна, начало месячных 30 июля и +7 дней они шли . Начались 27 августа сегодня снова

У вас все в норме, нет поводов для беспокойства

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда были роды? Какой минимальный и максимальный цикл?

Елена Александровна, 2 года назад . Начало было 30 июля в том месяце +7 дней идут. Начались 27 августа снова сегодня . Так каждый месяц

Это абсолютно нормальный цикл, в норме он от 21 до 35 дней, то есть, например, менструация может начаться 3 августа, а потом числа 29. На цикл влияет большое количество факторов, в том числе стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, приём препаратов, острые заболевания. Если цикл менее 21 дня или более 35 дней, то тогда уже нудно смотреть гормональный фон

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько длина цикла у вас?
21-37 норма
Месячные в норме длятся 7-8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Цикл 24-38 дней и менструация до 8 дней оценивается как норма.