Белые прыщи
Здравствуйте. На больших половых губах обнаружила белые прыщи/пустулы. Они не беспокоят: Не болят. Ни зудят. Но их как-то много и вызывают беспокойство визуальное. Что это может быть и что делать? Может какие-то анализы сдать ?
Анна, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Фото прикрепила. Если нужно переделаю, чтобы было лучше видно
Принятый ответ
Это эпидермальные кисты, возникают из за закупорки выводящего протока сальной железы.
Образования не опасны, лечения не требуется при условии, что образования безболезненны и нет воспаления в них.
Рекомендую очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.
В эстетических целях можно удалить с помощью сургитрона или лазера.
Здравствуйте,нужно фото
Здравствуйте. Фото прикрепила
Здравствуйте!
Это эпидермальные кистозные включения, чаще после травматизации - эпиляции, гормональные изменения.
Опасного нет.
Могут самостоятельно проходить.
Если больше полугода, то можно очно показать дерматологу и удалить электрокоагулятором или Сургитроном.
Можно попробовать мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Не давить.
От левомеколя они должны рассосаться ?
Принятый ответ
Должно появиться воспаление и пройдёт, а возможно без изменений, опасного не будет от препарата.
Здравствуйте, Анна
Это закупорка протоков сальных желез
Чаще возникает из - за травматизации этой зоны
За ними можно наблюдать просто
Можно удалить методом Сургитрон
После этого применить банеоцин мазь 2 раза в день 10-14 дней
Х/б трусы
Не травмировать ‼️
Для подтверждения диагноза необходима дерматоскопия
А в плане наблюдать? Может стать хуже?
Принятый ответ
У вас есть 2 варианта
- наблюдать за ними = просто с ними жить
- удалить