Зуд,пятна с покраснениями и прыщами гнойными

Привезла немку в Москву на социализацию.Заметила пятна на пузе,появилось кучу прыщей.Резко начинает зудить то хвост,то лапы,то животТак же готовила сама:гречку с говядиной,рис/пшено с индюшкой.Обработала Селафортом сразу,как привезли.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото поражённых мест. Питание не менялось, всегда на натуральном?

Татьяна Анатольевна, приложила.Меняли.в том и дело.До этого ела требуху,сейчас корм омнат

Похоже на пиодермию аллергического характера.
Сейчас желательно перейти на гипоаллергенный корм. OWNAT Grain Free Hypoallergenic. Кормить не менее четырёх недель, только корм и вода ничего лишнего. Далее придётся подбирать подходящий корм.
От зуда цетиризин из расчёта 1 мг на килограмм два раза в день на 5 дней.
Живот можете протирать при помощи хлоргексидина.
Купать шампунем с хлоргексидином. Намылить подождать 10 минут смыть водой. Мыть один раз в 5 дней всего три обработки.
Провести повторную обработку Селафортом, через месяц с момента последней обработки.
Если симптоматика не исчезнет, то необходимо обратиться на очный приём сдать соскоб на определение микрофлоры и подбора антибиотиков.

Татьяна Анатольевна, думаю везти сегодня.Нос сухой,горячий. Общее состояние видно,что плохо собаке.ей всего 5 месяцев. ложится только около нас.На глис в вероятна такая реакция в организме?

Если в целом состояние изменилось, то лучше сразу отправиться на очный приём. Глистные инвазии могут проявляться аллергическими реакциями, но это достаточно редко (чаще рвотой, диарей, кашлем). Больше похоже на стафилококковую инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кушает? Воду пьет? Температуру не измеряли?