Болит запястье
Месяц назад немножко побаливало запястье, когда руку выгибала, просто ощутила небольшую болезненность, но никакой травмы или ушиба не было. А вот сегодня утром после сна запястье начало сильно болеть и такое впечатление, что к вечеру ухудшилось... Больно пальцы сжимать,, делать ничего не могу рукой . в некоторых положениях вроде нормально, но в каких- то очень больно( особенно при сжимании и сгибании кисти)... Внешне никаких проявлений нет. Что это может быть и к какому врачу обратиться? И можно ли что то сделать самой, потому что сейчас я за городом..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть туннельный синдром, скорее всего положение руки было неправильным во время сна
Туннельный синдром это компрессия нервов в узком костном канале луче-запястного сустава
Необходимо носить ортез на данный сустав
Можете курсом пропить таб.Аркоксиа 90 мг 1 таб 1 р/д 7-10 дней.
Ограничить нагрузку на руку.
Здравствуйте
Вероятнее это карпальный синдром
Выполните рентген или кт сустава
Сейчас можно найз 100 мг 2 р в день 5 дней
Здравствуйте! Не было ли травмы, чрезмерной физической нагрузки, долгой статической позы?
Анастасия Юрьевна, нет, ничего не было....
Вероятнее это компрессионная невропатия срединного нерва. Посмотрите в интернете и пройдите тест Фалена, напишите результат. Из дообследования пройти ЭНМГ срединного нерва.
На данный момент можно пропить любое обезболивающее, например, нурофен 400мг 3р в день 3-5 дней. На лучезапястный сустав эластичный бинт на ночь(потом можно купить ортез)
Здравствуйте. Сдайте оак, рф, срб. Выполните узи сустава лучезапястного.
Другие суставы не болят ? Переохладлениц не было? Онемение , нарушение чувствительности не наблюдаете ?
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего у вас синдром запястного канала.
Избегайте частого сгибания и разгибания в лучезапястном суставе.
Одевайте ортез на запястье, обязательно.
Выполняйте ЛФК - на скольжение срединного нерва
Начните приём Аркоксиа 90 мг утром 10 дней, Пентовит 1 т 3 раза в день месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! рекомендуется пройти ЭНМГ срединного нерва, чтобы оценить степень проводимости
сейчас можно принять -Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
лидокаина (пластырь, гель, крем) местно на область боли
ограничение тяж.физ.нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
на ночь надевать ортез до двух недель