Хотим начать прикорм

Хотим начать прикорм нам 4 месяца смесью не наедаемся с чего лучше начать, и стоит ли вообще

Нету
22 года

Здравствуйте!
У ребенка есть пищевой интерес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда кушаем, в рот заглядывает с интересом)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывает и капризничаем

Ребенок хорошо удерживает головку? Выталкивает бутылочку/грудь языком? Когда вы садитесь кушать, то интересуется, что у вас в тарелке? Пытается выхватить еду?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Головку да, он даже с ложечки воду хорошо пьет, глотает, нет не хватает, он у нас ещё и игрушки плохо хватает..

Пока вы можете знакомить малыша с новой едой. Можно давать понюхать, облизать свою еду (фрукты и овощи)
В первые месяцы ввода прикорма главное не накормить, а попробовать.
Можно начать с овощей (брокколи, цветная капуста, кабачок), далее фрукты (яблоко, груша, персик), каши безмолочные (рис, гречка, кукуруза)
Вводим один продукт постепенно, даем микродозы 1/2 чл, далее 1чл и тд.
Реакция на продукт обычно проявляется от 2 часов до 24 часов. Если появилась сыпь-дать антигистаминный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, какую марку посоветуете овощных пюре, или же лучше самой готовить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите мне советовали например кашу гречневую варить потом малость и рабовлять со смесью.. Ложку каши столовую правельно?

Сначала малыша нужно познакомить со вкусами, сразу большие порции не даем. Можно отварить самостоятельно и перемолоть (овощи или кашу), а можно купить любое детское пюре, так как при изготовлении все продукты проходят строгий контроль.
Но все должно быть без соли и сахара!