Боль глаз после кератита

Здравствуйте! Заболела коньюктивитом, после сразу пошло осложнение и получился кератит. Лечила противовирусными каплями и таблетки и так же антибиотик. Сейчас прошло около 2 недель после лечения , капаю каплями от сухого глаза с гиалуроновой и купила бады для глаз. Но боль в глазу сохраняется и иногда очень пря жжет , горят глаза при пробуждении после сна. Так же купила очки с защитой 400УФ. Зрение у меня всегда 100%. Сейчас левом глазе расплывчивость. Иногда даже трудно прочитать. Вопрос: Как долго это все будет продолжать или впору снова бежать к врачу?

нет
44 года

Здравствуйте. Вы МКЛ не используете для коррекции зрения? Какие капли увлажняющие капаете?

Алена Олеговна, Здравствуйте,
Использую глазные капли без консервантов Оптинол экспресс

Алена Олеговна, а что такое МКЛ?

Мягкие контактные линзы

Возможно, на фоне перенесенного воспаления, у Вас обострился синдром сухого глаза, увлажняющие капли Оптинол продолжайте капать 4-6 раз в день 1 месяц. А также добавить нужно заживляющий гель Корнерогель за нижнее веко 3 раза в день 1 месяц. Если через пару дней не будет положительной динамики, то потребуется очный осмотр офтальмолога.

Алена Олеговна, спасибо большое