Скорректировать дозу препарата
Здравствуйте!Мой возраст 54 года. По результатам УЗИ щитовидной железы и анализам на гормон мне поставлен диагноз: первичный гипотиреоз .ХАИТ. На 30.01.20г. анализ на ТТГ 126.40 мМЕ/л Врач прописал принимать Эутирокс 75 мкг (1 т. утром)с последующей коррекцией дозировки.Препарат начала принимать с 20.02.20г. 30.03.20 г. были сделаны повторные анализы на гормон, результаты: ТТГ 3.73 мМЕ/л; Т3 (свободный) 4.83 пМоль/литр; Т4(свободный)16.72 пМоль/литр. В силу сложившейся ситуации-карантин на прием к специалисту запись не производится.Помогите ,пожалуйста ,скорректировать дозу принимаемого препарата.Заранее благодарна!Светлана.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как себя сейчас чувствуете? Есть ли эффект от лечения в плане улучшения самочувствия? Дозировку сейчас менять не надо, т.к оценить дозу L-тироксина можно только через 3 месяца от начала приёма. Эта доза препарата хорошо сработала, снизив ТТГ до нормы. Коррекция сейчас не нужна. Сдайте кровь на ТТГ и Т4св через 2 месяца. По этим результатам будет ясно, нужно ли что-то менять или все оставить без изменений
Дарья, здравствуйте!Благодарю Вас за развернутый ответ!Надо отметить что прием данного препарата значительно улучшил мое самочувствие за короткий промежуток времени.Многие проблемы,которые я испытывала со здоровьем,исчезли.Самое основное- нормализовался сон ,прошла слабость и прекратился набор веса!
Светлана, добрый вечер. Сейчас у вас уровень гормонов в норме. Продолжайте пока прием в той же дозе, через месяц проконтролируйте ТТГ. Если он будет снижаться, то дозу гормонов можно будет попробовать уменьшить.
Здравствуйте, принимайте прежнюю дозу препарата, достаточно снизился ТТГ, вы на правильном пути, будьте здоровы.
Здравствуйте, сейчас Ваши гормоны в норме, но необходим их контроль через 1, 5 месяца, от этого результата уже и надо будет корректировать дозу.