Выделения на фоне КОК

Добрый день! Принимаю Ярину уже давно. Первый раз за все время приема на 7 таблетке начались кровянистые выделения, стоит ли беспокоиться? Возможно ли, что таблетки перестали подходить? К врачу пока возможности попасть нет, в связи с ОРВИ.

Нет.
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из-за ОРВИ такое и произошло. Респираторная инфекция, препараты, которые вы принимаете, лихорадка это триггеры прорывного кровотечения.
Это не снижает контрацептивных свойств, продолжайте прием по схеме.
Если ярина подходила много лет, сейчас ничего не должно поменяться. Препарат с хорошей дозой этинилэстрадиола и дроспиреноном в качестве гестагенного компонента это прекрасный вариант гормональной контрацепции

Здравствуйте! Сбой мог произойти как раз из- за орви, какие- то препараты принимали параллельно с Яриной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Владимировна, спасибо за ответ. Орви болею не первый раз естественно. Антибиотики не выписывали. Максимум что пила- парацетамол. Беспокоит, что первый раз такое- никогда не было сбоев даже с первого месяца приема.

Принятый ответ

У Вас только сегодня эти выделения начались? Они скудные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Владимировна, на 3-й день болезни получается с 20.12. появились( т.е. вчера и сегодня пока есть) Да, незначительные выделения, в течение дня то есть то нет. Спасибо за ответ, буду наблюдать, к врачу обращусь в любом случае.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, возможно, что это именно так.
Если кровянистые выделения будут повторяться при приеме следующих упаковок, препарат нужно будет заменить.
Например, на Ригевидон или Регулон.

Здравствуйте. Выделения возможны и в связи с вашей болезнью. Может, был момент, когда таблетка не усвоилась.
Выпейте в один день 2 таблетки. Выделения погаснут.
И посмотрите еще один цикл.
Если ситуация повторится, то препарат нужно сменить.

Здравствуйте
Нарушение цикла могло возникнуть на фоне Орви. Либо перестал подходить препарат. Посмотрите как будет на следующий упаковке.
Не волнуйтесь, сейчас контрацептивный эффект сохраняется

Здравствуйте, на фоне вирусной инфекции такое может быть, понаблюдайте еще одну упаковку, если ситуация повторится, то лучше сменить препарат

Добрый день! Состояние может быть как раз и связано с ОРВИ. Понаблюдайте, как выздоровеете желательно сделать УЗИ органов малого таза.

Здравствуйте, на фоне орви такое может быть. Ничего страшного. Посмотрите как будут идти следующие циклы.