Язва на ягодице

Здравствуйте! Человек ведет сидячий образ жизни, инвалид. На ягодице образовалась вот такая штука. Вокруг — Бетадин. Мажем Акридермом, не помогает. Подскажите, что это за язва, что-то страшное? И что делать?

Здравствуйте!
Страшного ничего нет.
Похоже на грибковое поражение кожи.
Как давно эти эрозии?
В памперсе?

Наталья Петровна, не в памперсе, просто много сидят, сидя работает. Эрозия давно, то проходит, то обратно, но маленькая совсем, а это большая вот где-то неделю... Не чешется же

Принятый ответ

Отмените акридерм.
Фукорцин 2-3р в день, хорошо санирует и способствует эпителизации.
Крем клотримазол сверху утро, на ночь мазь аргосульфан.
Фукорцин пачкает одежду, тёмное белье.

Здравствуйте!
Больше за раздражительный дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Необходимо сам очаг обработать рр бетадина 2 р в день на 14дней.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким.
Далее крем Эплан до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Точно не онко? Простите за вопрос глупый, я понимаю, что вы не гистологическая экспертиза...

Принятый ответ

Ничего страшного нет, спрашивайте.
Не переживайте, совершенно нет за онко, опасного нет. От трения, сухости, раздражение идёт нарушение целостности кожного покрова и меняется флора.

Принятый ответ

Здравствуйте. Присоединение грибковой инфекции.
Сейчас фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
На ночь аргосульфан.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Акридерм отметить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Очаги с присоединением бактериальной и грибковой инфекции
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
Следом
- клотримазоловая мазь утром и вечером
- днем левомеколь мазь 1-2 раза
Курс на 15 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями