Что вас беспокоит?
Красные пятна на ногах
Здравствуйте. 11 лет назад была ТЭЛА. В итоге ношу на постоянной основе компрессию 2 класса. С утра и до позднего вечера. Примерно больше год назад начали появляться красные пятна на обеих ногах, потом исчезали. Сначала только на ступнях, затем все больше и больше пятен, теперь и на икрах. После душа, пятна становятся ярче. Позавчера, одно пятно было мокрым, возможно расчесала. Чешется иногда, но только когда намочу. Снять компрессию не могу, назначено пожизненно. Как быть? И что это такое? Фото прикрепила, последнее фото после душа, пятна ярче
Принятый ответ
Здравствуйте. Утром мазь Акридерм СК, на ночь крем Тетрадерм, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Здравствуйте!
Не меняли компоессионное белье на новое?
Стирки не было новым порошком?
Проявления контактного аллергического дерматита.
Желательно определиться с причиной.
Наталья Петровна, здравствуйте. Да, меняла. Долгое время носила Сигварес, но, после подорожания купила Венотекс.
Видимо, на какой-то состав в материале реакция.
Сейчас попробуйте такую схему: пена спрей неотанин 3р в день до разрешения
, на ночь крем Комфодерм К до 7 дней.
После разрешения крем липобейз под компрессию, он будет создавать защитный слой, должен предотвращать появление аллергии.
Наталья Петровна, нужно ли переходить снова на компрессию Сигварес? Или оставить те что сейчас ношу, плюс Ваши рекомендации?
Принятый ответ
Не торопитесь, посмотрите.
Нельзя постирать компрессионное белье детским мылом?
Похожие вопросы по теме
- 28 Августа 202415 ответов
- 27 Августа 202413 ответов
- 27 Августа 202417 ответов
- 27 Августа 202417 ответов
- 27 Августа 202412 ответов
- 27 Августа 20248 ответов
- 27 Августа 20243 ответа
- 27 Августа 20244 ответа
- 27 Августа 202416 ответов
- 27 Августа 20249 ответов
